Nilson Ribeiro: Falecimento

Nilson Ribeiro

De acordo com o UOL, morreu em 07.04.2021 o locutor Nilson Ribeiro, aos 56 anos de idade, vítima de uma parada cardíaca. Nilson era conhecido nas rádios de Goiânia e foi o primeiro locutor a anunciar a dupla Zezé Di Camargo e Luciano em uma rádio, quando trabalhava na emissora Terra FM:

A informação foi compartilhada nas redes sociais da emissora. A rádio foi retratada no filme “Dois Filhos de Francisco” na cena em que Francisco liga de um orelhão para a rádio, pedindo a música “É o Amor”. No filme, o pai da dupla dava fichas para amigos e vizinhos ligarem pedindo a canção em 1991. Nilson ainda fez contribuições para a Rede Globo, virando voz de chamadas esportivas e da programação da emissora. Ele também teve passagens pela Record TV, virando o locutor das chamadas.

Leia mais clicando aqui.

The Voice+ Brasil 2021: Fase 5, Grande Final, 04.04.2021

Apresentações do programa de hoje:

1. TIME DANIEL

– Catarina Neves cantou “Malagueña Salerosa” = classificada para a votação do público

– Fran Marins cantou “Romaria” = deixou o programa

Catarina Neves

2. TIME LUDMILLA

– Dudu França cantou “Oh! Darling” = classificado para a votação do público

– Sueli Rodrigues cantou “Goldfinger” = deixou o programa

Dudu França

3. TIME MUMUZINHO

– Geraldo Maia cantou “Sou Você” = deixou o programa

– Leila Maria cantou “Vou Deitar e Rolar” = classificada para a votação do público

Leila Maria

4. TIME CLAUDIA

– Vera do Canto e Mello cantou “Over The Rainbow” = deixou o programa

– Zé Alexanddre cantou “Pétala” = classificado para a votação do público

Zé Alexanddre

RODADA FINAL:

Catarina Neves (time Daniel) = cantou “Fascinação”
Dudu França (time Ludmilla) = cantou “Deixa Chover”
Leila Maria (time Mumuzinho) = cantou “I Will Always Love You”
Zé Alexanddre (time Claudia) = cantou “Somebody To Love”

VENCEDOR: ZÉ ALEXANDDRE

Zé Alexanddre

Programa de hoje no site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-mais/

The Voice+ Brasil 2021: Fase 4, Semifinal, 28.03.2021

Apresentações do programa de hoje:

1. TIME DANIEL

– Abadia Pires cantou “Depois do Prazer” = deixou o programa

– Catarina Neves cantou “Travessia” = finalista

– Fran Marins cantou “Chão de Giz” = finalista

– Henriette Fraissat cantou “Papel Maché” = deixou o programa

2. TIME CLAUDIA LEITTE

– Claudya cantou “Preciso Apreender a Ser Só” = deixou o programa

– Oscar Henriques cantou “Twist and Shout” = deixou o programa

– Vera do Canto e Mello cantou “Memory” = finalista

– Zé Alexandre cantou “That’s What Friend Are For” = finalista

3. TIME MUMUZINHO

– Angela Máximo cantou “Não Vá” = deixou o programa

– Geraldo Maia cantou “Procissão” = finalista

– Leila Maria cantou “Georgia On My Mind” = finalista

– Renato Castelo cantou “Por Causa de Você” = deixou o programa

4. TIME LUDMILLA

– Dudu França cantou “Love Is All” = finalista

– Marisa Mel cantou “À Francesa” = deixou o programa

– Miracy de Barros cantou “Devagar com a Louça” = deixou o programa

– Sueli Rodrigues cantou “Mas Que Nada” = finalista

Programa de hoje no site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-mais/

Times até este programa:

TIME CLAUDIA LEITTE
– Vera do Canto e Mello
– Zé Alexandre

TIME DANIEL
– Catarina Neves
– Fran Marins

TIME LUDMILLA
– Dudu França
– Sueli Rodrigues

TIME MUMUZINHO
– Geraldo Maia
– Leila Maria

The Voice+ Brasil 2021: Fase 3, Top dos Tops 2, 21.03.2021

Apresentações do programa de hoje:

1. Time Mumuzinho

– Celestina Maria cantou “A Voz do Morro” = deixou o programa

– Geraldo Maia cantou “Lamento Cego” = seguiu para a semifinal

– Renato Castelo cantou “Eu Não Existo Sem Você” = seguiu para a semifinal

– Tereza Cristina cantou “Hino ao Amor” = deixou o programa

2. Time Claudia Leitte

– Ceiça Moreno cantou “Gostoso Demais” = deixou o programa

– Claudya cantou “Como 2 e 2” = seguiu para a semifinal

– Vera do Canto e Mello cantou “Nunca” = seguiu para a semifinal

– Zeni Ramos cantou “Besame” = deixou o programa

3. Time Ludmilla

– Lucia de Maria cantou “Se Eu Quiser Falar Com Deus” = deixou o programa

– Mamá Motta cantou “Crazy” = deixou o programa

– Marisa Mel cantou “Começo, Meio e Fim” = seguiu para a semifinal

– Sueli Rodrigues cantou “I’ll Never Love This Way Again” = seguiu para a semifinal

4. Time Daniel

– Catarina Neves cantou “As Rosas Não Falam” = seguiu para a semifinal

– Eduardo Milan cantou “Ó Sole Mio” = deixou o programa

– Henriette Fraissat “Summertime” = seguiu para a semifinal

– Vanderlei Santanna cantou “Foi Um Rio Que Passou Em Minha Vida” = deixou o programa

Programa de hoje no site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-mais/

Times até este programa:

TIME CLAUDIA LEITTE
– Claudya
– Oscar Henriques
– Vera do Canto e Mello
– Zé Alexandre

TIME DANIEL
– Abadia Pires
– Catarina Neves
– Fran Marins
– Henriette Fraissat

TIME LUDMILLA
– Dudu França
– Marisa Mel
– Miracy de Barros
– Sueli Rodrigues

TIME MUMUZINHO
– Angela Máximo
– Geraldo Maia
– Leila Maria
– Renato Castelo

The Voice+ Brasil 2021: Fase 3, Top dos Tops 1, 14.03.2021

Apresentações do programa de hoje:

1. Time Daniel

– Abadia Pires cantou “Explode Coração” = segue para a semifinal

– Áurea Catharina cantou “Pagu” = deixou o programa

– Fran Marins cantou “Seu Crime” = segue para a semifinal

– José Mariano cantou “Noite do Prazer” = deixou o programa

2. Time Claudia

– João Carlos Albuquerque cantou “Pro Dia Nascer Feliz” = deixou o programa

– Oscar Henriques cantou “Honesty” = seguiu para a semifinal

– Ronaldo Barcellos cantou “Lábios de Mel” = deixou o

– Zé Alexandre cantou “(You Make Me Feel Like).A Natural Woman” = seguiu para a semifinal

3. Time Mumuzinho

– Ângela Máximo cantou “Menino Sem Juízo” = seguiu para a semifinal

– Carlos Candeia cantou “Minha Namorada” = deixou o programa

– Leila Maria cantou “Miss Celie’s Blues” = seguiu para a semifinal

– Yeda Maranhão cantou “Canto das Três Raças” = deixou o programa

4. Time Ludmilla

– Dudu França cantou “Primavera” = seguiu para a semifinal

– Dulce Borges cantou “Eu Te Devoro” = deixou o programa

– Miracy de Barros cantou “Lobo Bobo” = seguiu para a semifinal

– Nice Lea cantou “Orgulho de Ser Sambista” = deixou o programa

Programa de hoje no site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-mais/

Times até este programa:

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ceiça Moreno
– Claudya
– Oscar Henriques
– Vera do Canto e Mello
– Zé Alexandre
– Zeni Ramos

TIME DANIEL
– Abadia Pires
– Catarina Neves
– Eduardo Milan
– Fran Marins
– Henriette Fraissat
– Vanderlei Santanna

TIME LUDMILLA
– Dudu França
– Lucia de Maria
– Mamá Motta
– Marisa Mel
– Miracy de Barros
– Sueli Rodrigues

TIME MUMUZINHO
– Angela Máximo
– Celestina Maria
– Geraldo Maia
– Leila Maria
– Renato Castelo
– Tereza Cristina

The Voice+ Brasil 2021: Fase 2, Tira-Teima 4, 07.03.2021

Apresentações do programa de hoje:

1. Time Ludmilla

– Dona Duda Ribeiro cantou “Se Eu Não Te Amasse Tanto Assim” = deixou o programa

– Marisa Mel cantou “Eu Sei de Cor” = segue para a 3a fase

– Sueli Rodrigues cantou “Canta Brasil” = segue para a 3a fase

2. Time Daniel

– Cassio Tucunduva cantou “Conversa de Botequim” = deixou o programa

– Eduardo Milan cantou “Força Estranha” = segue para a 3a fase

– Vanderlei Santanna cantou “A Batucada dos Nossos Tantãs” = segue para a 3a fase

3. Time Mumuzinho

– Iracema Monteiro cantou “Amor, I Love You” = deixou o programa

– Leila Maria cantou “Ladeira da Preguiça” = segue para a 3a fase

– Tereza Cristina cantou “Malandro” = segue para a 3a fase

4. Time Claudia Leitte

– Claudya cantou “Não Chores Por Mim, Argentina” = segue para a 3a fase

– Daniel Gomes cantou “Os Amantes” = deixou o programa

– Vera do Canto e Mello cantou “Carinhoso” = segue para a 3a fase

Programa de hoje no site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-mais/

Times até este programa:

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ceiça Moreno
– Claudya
– João Carlos Albuquerque
– Oscar Henriques
– Ronaldo Barcellos
– Vera do Canto e Mello
– Zé Alexandre
– Zeni Ramos

TIME DANIEL
– Abadia Pires
– Áurea Catharina
– Catarina Neves
– Eduardo Milan
– Fran Marins
– Henriette Fraissat
– José Mariano
– Vanderlei Santanna

TIME LUDMILLA
– Dudu França
– Dulce Borges
– Lucia de Maria
– Mamá Motta
– Marisa Mel
– Miracy de Barros
– Nice Lea
– Sueli Rodrigues

TIME MUMUZINHO
– Angela Máximo
– Carlos Candeias
– Celestina Maria
– Geraldo Maia
– Leila Maria
– Renato Castelo
– Tereza Cristina
– Yeda Maranhão

The Voice+ Brasil 2021: Fase 2, Tira-Teima 3, 28.02.2021

Apresentações do programa de hoje:

1. Time Mumuzinho

– Carlos Candeias cantou “For Once In My Life” = seguiu para a 3a fase

– Leila Marhia cantou “Ritmo Perfeito” = deixou o programa

– Renato Castelo cantou “Rosa” = seguiu para a 3a fase

Renato Castelo

2. Time Ludmilla

– Felix cantou “Dias Melhores” = deixou o programa

– Lucia de Maria cantou “Cabide” = seguiu para a 3a fase

– Nice Lea cantou “Café da Manhã” = seguiu para a 3a fase

Lucia de Maria

3. Time Claudia Leitte

– João Carlos Albuquerque cantou “Tudo Bem” = seguiu para a 3a fase

– Juarez Caseh cantou “A Noite” = deixou o programa

– Ronaldo Barcellos cantou “Naquela Estação” = seguiu para a 3a fase

Ronaldo Barcellos

4. Time Daniel

– Fran Marins cantou “S de Saudade” = seguiu para a 3a fase

– Henriette Fraissat cantou “De Volta Pro Aconchego” = seguiu para a 3a fase

– Mauro Gorini cantou “Perfect” = deixou o programa

Henriette Fraissat

Programa de hoje no site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-mais/

Times até este programa:

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ceiça Moreno
– Claudya
– Daniel Gomes
– João Carlos Albuquerque
– Oscar Henriques
– Ronaldo Barcellos
– Vera do Canto e Mello
– Zé Alexandre
– Zeni Ramos

TIME DANIEL
– Abadia Pires
– Áurea Catharina
– Cassio Tucunduva
– Catarina Neves
– Eduardo Milan
– Fran Marins
– Henriette Fraissat
– José Mariano
– Vanderlei Santanna

TIME LUDMILLA
– Dona Duda Ribeiro
– Dudu França
– Dulce Borges
– Lucia de Maria
– Mamá Motta
– Marisa Mel
– Miracy de Barros
– Nice Lea
– Sueli Rodrigues

TIME MUMUZINHO
– Angela Máximo
– Carlos Candeias
– Celestina Maria
– Geraldo Maia
– Iracema Monteiro
– Leila Maria
– Renato Castelo
– Tereza Cristina
– Yeda Maranhão

The Voice+: Horário alterado em 28.02.2021 por conta da Copa do Brasil

Fiquem atentos aos horários. O The Voice+ será exibido em horário diferente neste domingo, 28.02.2021, por conta do futebol:

– “The Voice +” – 15h35
– “Domingão do Faustão” – 17h
– “Fantástico” – 19h
– Copa do Brasil: Grêmio x Palmeiras – 21h
– “Big Brother Brasil 21” – 23h

The Voice+ Brasil 2021: Fase 2, Tira-Teima 2, 21.02.2021

Apresentações do programa de hoje:

1. Time Claudia

– Ceiça Moreno cantou “Bate Coração” = segue para a 3a fase

– Evinha do Forró cantou “Frevo Mulher” = deixou o programa

– Zeni Ramos cantou “Luz do Sol” = segue para a 3a fase

2. Time Mumuzinho

– Ângela Máximo cantou “Verde” = segue para a 3a fase

– Geraldo Maia cantou “Mensagem” = segue para a 3a fase

– Nana Barcellos cantou “O Barquinho” = deixou o programa

3. Time Daniel

– Abadia Pires cantou “Infiel” = segue para a 3a fase

– Carlos Miziara cantou “Pra Você” = deixou o programa

– José Mariano cantou “Lilás” = segue para a 3a fase

4. Time Ludmilla

– Mamá Motta cantou “Casa no Campo” = segue para a 3a fase

– Miracy de Barros cantou “Resposta ao Tempo” = segue para a 3a fase

– Tia Elza cantou “Garoto Maroto” = deixou o programa

Programa de hoje no site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-mais/

Times até este programa:

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ceiça Moreno
– Claudya
– Daniel Gomes
– Juarez Caseh
– João Carlos Albuquerque
– Oscar Henriques
– Ronaldo Barcellos
– Vera do Canto e Mello
– Zé Alexandre
– Zeni Ramos

TIME DANIEL
– Abadia Pires
– Áurea Catharina
– Cassio Tucunduva
– Catarina Neves
– Eduardo Milan
– Fran Marins
– Henriette Fraissat
– José Mariano
– Mauro Gorini
– Vanderlei Santanna

TIME LUDMILLA
– Dona Duda Ribeiro
– Dudu França
– Dulce Borges
– Felix
– Lucia de Maria
– Mamá Motta
– Marisa Mel
– Miracy de Barros
– Nice Lea
– Sueli Rodrigues

TIME MUMUZINHO
– Angela Máximo
– Carlos Candeias
– Celestina Maria
– Geraldo Maia
– Iracema Monteiro
– Leila Marhia
– Leila Maria
– Renato Castelo
– Tereza Cristina
– Yeda Maranhão

The Voice+ Brasil 2021: Fase 2, Tira-Teima 1, 14.02.2021

Apresentações do programa de hoje:

1. Time Daniel

– Aurea Catharina cantou “Dois Corações” = segue para a 3a fase

– Catarina Neves cantou “La Barca” = segue para a 3a fase

– Jorge Darrô cantou “Mrs. Robinson” = deixa a competição

2. Time Claudia Leitte

– Mario Figueiredo cantou “Pense e Dance” = deixa a competição

– Oscar Henriques cantou “Onde Deus Possa Me Ouvir” = segue para a 3a fase

– Zé Alexandre cantou “Quando Fui Chuva” = segue para a 3a fase

3. Time Ludmilla

– Dudu França cantou “Yesterday” = segue para a 3a fase

– Dulce Borges cantou “Que Nem Maré” = segue para a 3a fase

– Vera Ambrozio cantou “Folhas Secas” = deixou o programa

4. Time Mumuzinho

– Celestina Maria cantou “Molambo” = segue para a 3a fase

– Elias Izaias cantou “Desafinado” = deixou o programa

– Yeda Maranhão cantou “O Sol Nascerá” = segue para a 3a fase

Programa de hoje no site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-mais/

Times até este programa:

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ceiça Moreno
– Claudya
– Daniel Gomes
– Evinha do Forró
– Juarez Caseh
– João Carlos Albuquerque
– Oscar Henriques
– Ronaldo Barcellos
– Vera do Canto e Mello
– Zé Alexandre
– Zeni Ramos

TIME DANIEL
– Abadia Pires
– Áurea Catharina
– Carlos Miziara
– Cassio Tucunduva
– Catarina Neves
– Eduardo Milan
– Fran Marins
– Henriette Fraissat
– José Mariano
– Mauro Gorini
– Vanderlei Santanna

TIME LUDMILLA
– Dona Duda Ribeiro
– Dudu França
– Dulce Borges
– Felix
– Lucia de Maria
– Mamá Motta
– Marisa Mel
– Miracy de Barros
– Nice Lea
– Sueli Rodrigues
– Tia Elza

TIME MUMUZINHO
– Angela Máximo
– Carlos Candeias
– Celestina Maria
– Geraldo Maia
– Iracema Monteiro
– Leila Marhia
– Leila Maria
– Nana Barcellos
– Renato Castelo
– Tereza Cristina
– Yeda Maranhão

The Voice+ Brasil 2021: Fase 1, Audição às Cegas 4, 07.02.2021

Apresentações do programa de hoje:

1. Sueli Rodrigues

– Cantou “The Best”
– Time Ludmilla

2. Renato Castelo

– Cantou “Dindi”
– Time Mumuzinho

3. Juarez Caseh

– Cantou “I Don’t Want To Talk About It”
– Time Claudia

4. Iracema Monteiro

– Cantou “Começaria Tudo Outra Vez”
– Time Mumuzinho

5. Eduardo Milan

– Cantou “Alguém Me Disse”
– Time Daniel

6. Vera do Canto e Mello

– Cantou “My Favorite Things”
– Time Claudia

7. Billynho Blanco

– Cantou “Bridge Over Troubled Water”
– Ninguém virou

8. Felix

– Cantou “Eu Amo Você”
– Time Ludmilla

9. Leila Marhia

– Cantou “Close To You”
– Time Mumuzinho

10. Vanderlei Santanna

– Cantou “Poder da Criação”
– Time Daniel

11. Daniel Gomes

– Cantou “Você Não Me Ensinou a Te Esquecer”
– Time Claudia

12. Marisa Mel

– Cantou “Estranha Loucura”
– Time Ludmilla

13. Mauro Gorini

– Cantou “She”
– Time Daniel

Programa de hoje no site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-mais/

Times até este programa:

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ceiça Moreno
– Claudya
– Daniel Gomes
– Evinha do Forró
– Juarez Caseh
– João Carlos Albuquerque
– Mario Figueiredo
– Oscar Henriques
– Ronaldo Barcellos
– Vera do Canto e Mello
– Zé Alexandre
– Zeni Ramos

TIME DANIEL
– Abadia Pires
– Áurea Catharina
– Carlos Miziara
– Cassio Tucunduva
– Catarina Neves
– Eduardo Milan
– Fran Marins
– Henriette Fraissat
– Jorge Darrô
– José Mariano
– Mauro Gorini
– Vanderlei Santanna

TIME LUDMILLA
– Dona Duda Ribeiro
– Dudu França
– Dulce Borges
– Felix
– Lucia de Maria
– Mamá Motta
– Marisa Mel
– Miracy de Barros
– Nice Lea
– Sueli Rodrigues
– Tia Elza
– Vera Ambrozio

TIME MUMUZINHO
– Angela Máximo
– Carlos Candeias
– Celestina Maria
– Elias Izaias
– Geraldo Maia
– Iracema Monteiro
– Leila Marhia
– Leila Maria
– Nana Barcellos
– Renato Castelo
– Tereza Cristina
– Yeda Maranhão

The Voice+ Brasil 2021: Fase 1, Audição às Cegas 3, 31.01.2021

Apresentações do programa de hoje:

1. Henriette Fraissat

– Cantou “You Are So Beautiful”
– Time Daniel

2. Ronaldo Barcellos

– Cantou “Cada Um, Cada Um”
– Time Claudia

3. Nana Barcellos

– Cantou “Baila Comigo”
– Time Mumuzinho

4. Cassio Tucunduva

– Cantou “I Can’t Stop Loving You”
– Time Daniel

5. Claudio Damatta

– Cantou “Lembra de Mim”
– Ninguém virou

6. Dona Duda Ribeiro

– Cantou “Se Acaso Você Chegasse”
– Time Ludmilla

7. Elias Izaias

– Cantou “Você”
– Time Mumuzinho

8. Tereza Cristina

– Cantou “As Forças da Natureza”
– Time Mumuzinho

9. Oscar Henriques

– Cantou “In My Life”
– Time Claudia

10. Fran Marins

– Cantou “Boate Azul”
– Time Daniel

11. Nice Lea

– Cantou “Juízo Final”
– Time Ludmilla

12. João Carlos Albuquerque

– Cantou “Sultans of Swing”
– Time Claudia

13. Carlos Candeias

– Cantou “Este Seu Olhar”
– Time Mumuzinho

14. Claudya

– Cantou “Deixa Eu Dizer”
– Time Claudia

Programa de hoje no site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-mais/

Times até este programa:

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ceiça Moreno
– Claudya
– Evinha do Forró
– João Carlos Albuquerque
– Mario Figueiredo
– Oscar Henriques
– Ronaldo Barcellos
– Zé Alexandre
– Zeni Ramos

TIME DANIEL
– Abadia Pires
– Áurea Catharina
– Carlos Miziara
– Cassio Tucunduva
– Catarina Neves
– Fran Marins
– Henriette Fraissat
– Jorge Darrô
– José Mariano

TIME LUDMILLA
– Dona Duda Ribeiro
– Dudu França
– Dulce Borges
– Lucia de Maria
– Mamá Motta
– Miracy de Barros
– Nice Lea
– Tia Elza
– Vera Ambrozio

TIME MUMUZINHO
– Angela Máximo
– Carlos Candeias
– Celestina Maria
– Geraldo Maia
– Elias Izaias
– Leila Maria
– Nana Barcellos
– Tereza Cristina
– Yeda Maranhão

The Voice+ Brasil 2021: Fase 1, Audição às Cegas 2, 24.01.2021

Apresentações do programa de hoje:

1. Abadia Pires

– Cantou “Você me Vira a Cabeça”
– Time Daniel

2. Mamá Motta

– Cantou “Unchained My Heart”
– Time Ludmilla

3. Celestina Maria

– Cantou “Cordas de Aço”
– Time Mumuzinho

4. Lucia de Maria

– Cantou “Epitáfio”
– Time Ludmilla

5. Mario Figueiredo

– Cantou “Sympathy For The Devil”
– Time Claudia

6. Leila Maria

– Cantou “Night and Day”
– Time Mumuzinho

7. Dulce Borges

– Cantou “Fullgás”
– Time Ludmilla

8. Carlos Miziara

– Contou “The Days of Wine and Roses”
– Time Daniel

9. Tia Elza

– Cantou “Não Deixe o Samba Morrer”
– Time Ludmilla

10. Celso Galvão

– Cantou “Rocketman”
– Não foi classificado

11. Ceiça Moreno

– Cantou “Qui Nem Giló”
– Time Claudia

12. Jorge Darrô

– Cantou “Sangue Latino”
– Time Daniel

13. Miracy de Barros

– Cantou “Quando Te Vi”
– Time Ludmilla

Programa de hoje no site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-mais/

Times até este programa:

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ceiça Moreno
– Evinha do Forró
– Mario Figueiredo
– Zé Alexandre
– Zeni Ramos

TIME DANIEL
– Abadia Pires
– Áurea Catharina
– Carlos Miziara
– Catarina Neves
– Jorge Darrô
– José Mariano

TIME LUDMILLA
– Dudu França
– Dulce Borges
– Lucia de Maria
– Mamá Motta
– Miracy de Barros
– Tia Elza
– Vera Ambrozio

TIME MUMUZINHO
– Angela Máximo
– Celestina Maria
– Geraldo Maia
– Leila Maria
– Yeda Maranhão

BBB21: Artistas da música na edição 21 do Big Brother Brasil

Karol Conká, MC Pocah, Projota, Fiuk e Rodolffo estarão confinados na versão 2021 do Big Brother Brasil:

A lista completa:

– Arthur (Pipoca): Instrutor de crossfit, 26 anos, natural do Espírito Santo.
– Karol Conká (Camarote): Cantora, 35 anos, natural de Curitiba.
– Caio (Pipoca): Fazendeiro, 32 anos, natural de Goiás.
– Carla Diaz (Camarote): Atriz, 30 anos, natural de São Paulo.
– João Luiz (Pipoca): Professor de Geografia, 24 anos, natural de Minas Gerais.
– Camilla de Lucas (Camarote): Influenciadora digital, 26 anos, natural do Rio de Janeiro.
– Acrebiano (Pipoca): Modelo, 29 anos, natural do Espírito Santo.
– Pocah (Camarote): Cantora, 26 anos, natural do Rio de Janeiro.
– Juliette (Pipoca): Advogada, 31 anos, natural da Paraíba.
– Nego Di (Camarote): Humorista, 26 anos, natural de Porto Alegre.
– Kerline (Pipoca): Modelo, 28 anos, natural do Ceará.
– Lucas Penteado (Camarote): Ator, 24 anos, natural de São Paulo.
– Lumena (Pipoca): Psicóloga, 24 anos, natural da Bahia.
– Rodolffo (Camarote): Cantor, 32 anos, natural de Goias.
– Viih Tube (Camarote): Youtuber, 20 anos, natural de Sorocaba, interior de São Paulo.
– Gilberto (Pipoca): Doutorando em Economia, 29 anos, natural de Pernambuco.
– Projota (Camarote): Cantor e Rapper, 34 anos, São Paulo.
– Thaís, cirurgiã-dentista, 27 anos, Luziânia (GO).
– Fiuk, cantor e ator, 30 anos, São Paulo.

Prêmio APCA 2020: Vencedores

Lista completa de vencedores do Prêmio APCA 2020:

ARQUITETURA

Obra de Arquitetura:
– Estação Antártica Comandante Ferraz, do Estúdio 41

Fronteiras da Arquitetura:
– Marcha a Ré, de Nuno Ramos e Teatro da Vertigem

Urbanidade:
– Padre Júlio Lancellotti

ARTES VISUAIS

Exposição Internacional:
– Egito Antigo no CCBB (Centro Cultural Banco do Brasil)

Atividade Cultural:
– IAC – Instituto de Arte Contemporânea que, ao comemorar 20 anos de excepcional atuação, inaugurou sua nova sede

Arte/Tecnologia:
– MIS Experience com a mostra Leonardo Da Vinci – 500 Anos de um Gênio

CINEMA

Longa-metragem:
– M8 – Quando a Morte Socorre a Vida, de Jeferson De

Longa-metragem:
– Sertânia, de Geraldo Sarno

Média-metragem:
– Sete Dias em Maio, de Affonso Uchoa

DANÇA

Criação:
– Silêncio, vídeo performance de Eduardo Fukushima e Sérgio Roizenblit

Difusão:
– Programação de Dança do FarOFFa – Circuito Paralelo de Artes de São Paulo, e do FarOFFa no sofá

Ação de Formação:
– Ayodele Balé, escola de formação em danças preferencialmente para pessoas negras e as não negras de baixa renda

Ação de Sustentabilidade:
– Senadora Benedita da Silva e Deputada Federal Jandira Fegalli, pelo trabalho em prol da elaboração, votação e regulamentação da Lei Aldir Blanc, garantindo condições emergenciais de sustentabilidade para a cadeia produtiva da dança

Prêmio Especial:
– 80 Anos da EDASP – Escola de Dança de São Paulo

LITERATURA

Trabalho Editorial:
– *Gita Guinsburg*, pelas realizações à frente da Editora Perspectiva — refletindo a resistência de todas as editoras no contexto da pandemia.

Difusão de Literatura Brasileira:
– *Bel Santos Mayer*, pela propagação de literatura brasileira contemporânea — e mediação de leituras — durante a pandemia, valendo-se de meios aplicados a propostas de isolamento social.

Difusão de Literatura Brasileira no Exterior:
– *Nara Vidal*, pela revista digital Capitolina Books, que difunde literatura brasileira — on-line, bilíngue (português / inglês) e gratuita — no exterior.

MÚSICA POPULAR

Artista do Ano:
– Teresa Cristina

Artista Revelação:
– Jup do Bairro – “Corpo sem Juízo”

Melhor Live:
– Caetano Veloso

Melhor Disco:
– “Rastilho”, Kiko Dinucci

RÁDIO

Valorização do Rádio:
– Luiz Fernando Magliocca , que esteve ligado a momentos importantes do rádio, desde os anos 70.

Profissional do Ano:
– José Eduardo Piedade Catalano , mais antigo radialista profissional na ativa, que comemorou 72 anos de trabalho, na apresentação de programas na Rádio Difusora de Santa Cruz do Rio Pardo/SP.

Podcast:
– Atenção, Silêncio no Ar – Criação, produção e apresentação do radialista, César Rosa. Em pauta, a história do rádio FM paulistano.

TEATRO

Espetáculo:
– Bertoleza, Direção e adaptação: Anderson Claudir; Texto final: Anderson Claudir e Le Ticia Conde

Espetáculo Virtual:
– Peça, com concepção e atuação Marat Descartes e direção de Janaina Leite

Prêmio Especial:
– Série “Cena Inquieta” em 26 episódios dirigida por Toni Venturi com curadoria de Silvana Garcia sobre teatros de grupo brasileiros.

TEATRO INFANTO-JUVENIL

Prêmio Especial da Quarentena 2020 por levar ao meio digital, de forma criativa e dinâmica, duas séries lúdicas com interação online de crianças:
– Grupo Esparrama (Diz aí… e Vamos Brincar?)

Prêmio Especial da Quarentena 2020 por levar ao meio digital, de forma interativa, com atuação online do público, uma aventura policial voltada para o público jovem:
– Caso Cabaré Privê – texto e direção de Pedro Granato, com a Cia. Pequeno Ato.

Prêmio Especial da Quarentena 2020 por levar ao meio digital, de forma no formato pré-gravado, três espetáculos recentes de seu repertório completamente reescritos e reeditados, levando em conta as especificidades da linguagem audiovisual:
– Trilogia Olho Mágico, da Cia. Delas, com direção de Thaís Medeiros (Ep. 1 – Caroline Lucretia Hershel / Ep. 2 – Maria Sibylla Merian / Ep. 3 – Mary Anning)

TELEVISÃO

Atriz:
– Camila Morgado (Bom Dia, Verônica/ Zola Filmes-Netflix) e
– Tatiana Tibúrcio (Especial Falas Negras/TV Globo).

Ator:
– Eduardo Moscovis (Bom Dia, Verônica/ Zola Filmes-Netflix)

Dramaturgia:
– Bom Dia, Verônica (Zola Filmes-Netflix)

Programa:
– Conversa com Bial (TV Globo)

Humor:
– Marcelo Adnet – Sinta-se em Casa/Globoplay

Destaque do ano:
– CNN Brasil

The Voice+ Brasil 2021: Fase 1, Audição às Cegas 1, 17.01.2021

Apresentações do programa de estreia, em 17.01.2021:

1. Catarina Neves

– Cantou “Linda Flor (Yayá)”
– Time Daniel.

2. Vera Ambrozio

– Cantou “Isto Aqui, o que é”
– Time Ludmilla

3. Geraldo Maia

– Cantou “Estrada de Canindé”
– Time Mumuzinho

Geraldo Maia

4. Beth Ghedin

– Cantou “Shallow”
– Não se classificou

5. Zeni Ramos

– Cantou “Babalu”
– Time Claudia

6. Áurea Catharina

– Cantou “Fica Tudo Bem”
– Time Daniel

Zeni Ramos

7. Zé Alexandre

– Cantou “You Give Me Something”
– Time Claudia

8. Evinha do Forró

– Cantou “Feira de Mangaio”
– Time Claudia

9. José Mariano

– Cantou “A Lua e Eu”
– Time Daniel

Zé Alexandre

10. Yeda Maranhão

– Cantou “Nem Morta”
– Time Mumuzinho

11. Dudu França

– Cantou “Fly Me To The Moon”
– Time Ludmilla

12. Angela Máximo

– Cantou “Olhos Coloridos”
– Time Mumuzinho

Dudu França

Programa de hoje no site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-mais/

Times até este programa:

TIME CLAUDIA LEITTE
– Evinha do Forró
– Zé Alexandre
– Zeni Ramos

TIME DANIEL
– Áurea Catharina
– Catarina Neves
– José Mariano

TIME LUDMILLA
– Dudu França
– Vera Ambrozio

TIME MUMUZINHO
– Angela Máximo
– Geraldo Maia
– Yeda Maranhão

Zeni Ramos

The Voice+ Brasil 2021: Versão sênior estreia em 17.01.2021

O reality que começa em 17.01.2021, sempre aos domingos e com Claudia Leitte, Daniel, Mumuzinho e Ludmilla como jurados, terá cinco etapas:

Audições às cegas. Os candidatos se apresentam e são avaliados pela voz. Os técnicos que aprovam a cantoria viram a cadeira. Caso mais de um jurado faça isso, o participante escolhe com qual fica. Serão aprovados 48 cantores, 12 para o time de cada cantor.

Tira-teima. Apresentações individuais dos participantes. Os técnicos precisarão escolher oito vozes de fora de seu time para permanecer na disputa, eliminando as outras quatro.

Top dos Tops. Novamente em apresentações individuais, cada jurado deverá escolher quatro dos oito participantes restantes para permanecer na disputa.

Semifinal. Assim como na fase anterior, os técnicos precisam eliminar metade dos cantores de sua equipe, restando apenas dois participantes de cada um, ou seja, oito no total, para a grande final.

Final. Após os oito finalistas se apresentarem ao vivo, o vencedor do The Voice+ será escolhido pelo público.

Leia mais clicando aqui.

Veja também:
The Voice+ Brasil 2021: Fase 1, Audição às Cegas 1, 17.01.2021

The Voice Brasil 2020: Semifinal, 15.12.2020

Apresentações da noite:

POST EM DESENVOLVIMENTO

1. Time Brown:

– Amanda Coronha cantou “Lança Perfume”
– Carla Sceno cantou “September”
– Cleane Sampaio cantou “Quando a Chuva Passar”
– Izrra cantou “Zero”

FINALISTA: Izrra

2. Time Lulu Santos

– Ana Canhoto cantou “Piloto Automático”
– Dan Gentil cantou “Upside Down”
– Ed Souza cantou “Como Vai Você”
– Luana Granai cantou “Bang Bang”

FINALISTA: Ana Canhoto

3. Time IZA

– Diva Menner cantou “At Last”
– Luciana Ribeiro cantou “Skyfall”
– Luli cantou “Born This Way”
– Victor Alves cantou “Péssimo Negócio”

FINALISTA: Víctor Alves

4. Time Michel Teló

– Douglas Ramalho cantou “Ribbon In The Sky”
– Glícia França cantou “A Menina Dança”
– Larissa Vitorino cantou “Esqueça”
– Manso cantou “Desconstrução”

FINALISTA: Douglas Ramalho

Site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-brasil/

The Voice Brasil 2020: Fase 4, Shows ao Vivo 2, 10.12.2020

Apresentações da noite:

1. Time Brown – Aline Souza x Carla Sceno x Izrra

– Aline cantou “Deixa Tudo Como Tá” – deixou o programa
– Carla cantou “You Are The Sunshine Of My Life” – classificada pelo técnico
– Izrra cantou “Bem Querer” – classificado pelo público

2. Time Teló – Douglas Ramalho x Larissa Vitorino x Thalita Maciente

– Douglas cantou “Stay With Me” – classificado pelo publico
– Larissa cantou “Wonderwall” – classificado pelo técnico
– Thalita cantou “Quero Você Do Jeito Que Quiser” – deixou o programa

3. Time Lulu – Ana Canhoto x Ed Souza x Lawany

– Ana cantou “Your Song” – classificada pelo técnico
– Ed Souza cantou “Sina” – classificada pelo público
– Lawany cantou “Vira Homem” – deixou o programa

4. Time IZA – Diva Menner x Gui Valença x Victor Alves

– Diva cantou “A Carne” – classificado pelo público
– Gui cantou “Smooth” – deixou o programa
– Victor cantou “Atrasadinha” – classificado pela técnica

Site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-brasil/

TIMES APÓS O PROGRAMA DE HOJE:

Time Brown
– Amanda Coronha
– Carla Sceno
– Cleane Sampaio
– Izrra

Time IZA
– Diva Menner
– Luciana Ribeiro
– Luli
– Victor Alves

Time Michel Teló
– Douglas Ramalho
– Glícia França
– Larissa Vitorino
– Manso

Time Lulu Santos
– Ana Canhoto
– Dan Gentil
– Ed Souza
– Luana Granai

The Voice Brasil 2020: Fase 4, Shows ao Vivo 1, 08.12.2020

Apresentações da noite:

1. Time Teló – Fabiana Souto x Glícia França x Manso

– Fabiana cantou “Expresso 2222” – deixou a competição
– Glícia França cantou “Sabiá” – escolhida por Teló
– Manso cantou “Blackbird” – salvo pelo público de casa

2. Time Brown – Amanda Coronha x Cleane Sampaio x Tibí

– Amanda cantou “Can’t Take My Eyes Off You” – escolhida por Brown
– Cleane cantou “Disparada” – salva pelo público
– Tibí cantou “O Problema É Que Cê Sabe” – deixou a competição

3. Time IZA – Bruna Black x Luciana Ribeiro x Luli

– Bruna cantou “Flor de Lis” – deixou a competição
– Luciana cantou “I Put a Spell On You” – salva pelo público
– Luli cantou “Someone You Loved” – escolhida por IZA

4. Time Lulu – Dan Gentil x João Marcelo Prevedel x Luana Granai

– Dan cantou “Dois Rios” – salvo pelo público
– João cantou “Kill My Mind” – deixou a competição
– Luana cantou “Arte” – escolhida por Lulu Santos

Site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-brasil/

TIMES APÓS O PROGRAMA DE HOJE:

Time Brown
– Aline Souza
– Amanda Coronha
– Carla Sceno
– Cleane Sampaio
– Izrra

Time IZA
– Diva Menner
– Gui Valença
– Luciana Ribeiro
– Luli
– Victor Alves

Time Michel Teló
– Douglas Ramalho
– Glícia França
– Larissa Vitorino
– Manso
– Thalita Maciente

Time Lulu Santos
– Ana Canhoto
– Dan Gentil
– Ed Souza
– Lawany
– Luana Granai

The Voice Brasil 2020: Fase 3, Rodada de Fogo 4, 03.12.2020

Cleane Sampaio

Apresentações desta noite:

1. Douglas Ramalho x Stephanie Luna (Time Teló)

– Douglas cantou “Meu Abrigo” – continuou no Time Teló
– Stephanie Luna cantou “Torn” – deixou a competição

2. Angel Sberse x Cleane Sampaio (Time Brown)

– Angel cantou “Jump” – deixou a competição
– Cleane cantou “Tropicana” – continuou no Time Brown

3. Luciana Ribeiro x Nath Porto x Victor Alves (Time IZA)

– Luciana cantou “Lost On You” – continuou no Time IZA
– Nath cantou “Céu Azul” – deixou a competição
– Victor cantou “Um Dia, Um Adeus” – continuou no Time IZA

4. Érica Timóteo x Glícia França (Time Teló)

– Érica cantou “Conselho” – deixou a competição
– Glícia cantou “La Belle De Jour” – continuou no Time Teló

5. – Lawany x THEF (Time Lulu)

– Lawany cantou “You Are The Reason” – continuou no Time Lulu
– THEF cantou “Clichê” – deixou a competição

Rava (Time IZA) e Luana Marques (Time Teló) foram eliminadas (e não se apresentaram) por conta dos protocolos da Covid-19.

Site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-brasil/

TIMES APÓS O PROGRAMA DE HOJE:

Time Brown
– Aline Souza
– Amanda Coronha
– Carla Sceno
– Cleane Sampaio
– Izrra
– Tibí

Time IZA
– Bruna Black
– Diva Menner
– Gui Valença
– Luciana Ribeiro
– Luli
– Victor Alves

Time Michel Teló
– Douglas Ramalho
– Fabiana Souto
– Glícia França
– Larissa Vitorino
– Manso
– Thalita Maciente

Time Lulu Santos
– Ana Canhoto
– Dan Gentil
– Ed Souza
– João Marcelo Prevedel
– Lawany
– Luana Granai

The Voice Brasil 2020: Fase 3, Rodada de Fogo 3, 01.12.2020

Gui Valença

Apresentações desta noite:

1. Aline Souza x Carla Sceno x Thaline Karajá (Time Brown)

– Aline cantou “Separação” – continua no Time Brown
– Carla cantou “Ain’t No Other Man” – continua no Time Brown
– Thaline cantou “O Canto da Cidade” – deixou a competição

2. Gui Valença x Luli x Natasha (Time IZA)

– Gui cantou “Começaria Tudo Outra Vez” – continua no Time IZA
– Luli cantou “Disk Me” – continua no Time IZA
– Natasha cantou “Bixinho” – deixou a competição

3. Manso x Sofia Moreno x Thalita Maciente (Time Teló)

– Manso cantou “93 Million Miles” – continua no Time Teló
– Sofia cantou “Saudade” – deixou a competição
– Thalita cantou “Deixa Ela Saber” – continua no Time Teló

4. Adma Andrade x Tibí (Time Brown)

– Adma cantou “Magamalabares” – deixou a competição
– Tibí cantou “Dancing On My Own – continua no Time Brown

5. João Marcelo Prevedel x Rick Santos (Time Lulu)

– João Marcelo cantou “Canto de Ossanha” – continua no Time Lulu
– Rick cantou “A Lua e Eu” – deixou a competição

Site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-brasil/

TIMES APÓS O PROGRAMA DE HOJE:

Time Brown
– Aline Souza
– Amanda Coronha
– Angel Sberse
– Carla Sceno
– Cleane Sampaio
– Izrra
– Tibí

Time IZA
– Bruna Black
– Diva Menner
– Gui Valença
– Luciana Ribeiro
– Luli
– Nath Porto
– Rava
– Victor Alves

Time Michel Teló
– Douglas Ramalho
– Érica Timóteo
– Fabiana Souto
– Glícia França
– Larissa Vitorino
– Luana Marques
– Manso
– Stephanie Luna
– Thalita Maciente

Time Lulu Santos
– Ana Canhoto
– Dan Gentil
– Ed Souza
– João Marcelo Prevedel
– Lawany
– Luana Granai
– THEF

The Voice Brasil 2020: Fase 3, Rodada de Fogo 2, 26.11.2020

Apresentações desta noite:

1. Bruna Black x Filipe Toca (Time IZA)

– Bruna cantou “Pra Você Dar o Nome” – continua no Time IZA
– Filipe cantou “Me Abraça” – deixou o programa

2. Bruna Daré x Fabiana Souto x Larissa Vitorino (Time Teló)

– Bruna cantou “Aos Nossos Filhos” – deixou o programa
– Fabiana cantou “Chiclete com Banana” – continuou no Time Teló
– Larissa cantou “La Vie En Rose” – continuou no Time Teló

3. Luana Granai x NAT (Time Lulu)

– Luana cantou “Do It Like a Dude” – continuou no Time Lulu
– NAT cantou “Meiga e Abusada” – deixou o programa

4. Amanda Coronha x Luiza Cruz (Time Brown)

– Amanda cantou “Relicário” – continua no Time Brown
– Luiza cantou “Sorri, Sou Rei” – deixou o programa

Site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-brasil/

TIMES APÓS O PROGRAMA DE HOJE:

Time Brown
– Adma Andrade
– Aline Souza
– Amanda Coronha
– Angel Sberse
– Carla Sceno
– Cleane Sampaio
– Izrra
– Thaline Karajá
– Tibí

Time IZA
– Bruna Black
– Diva Menner
– Gui Valença
– Luciana Ribeiro
– Luli
– Natasha
– Nath Porto
– Rava
– Victor Alves

Time Michel Teló
– Douglas Ramalho
– Érica Timóteo
– Fabiana Souto
– Glícia França
– Larissa Vitorino
– Luana Marques
– Manso
– Sofia Moreno
– Stephanie Luna
– Thalita Maciente

Time Lulu Santos
– Ana Canhoto
– Dan Gentil
– Ed Souza
– João Marcelo Prevedel
– Lawany
– Luana Granai
– Rick Santos
– THEF

The Voice Brasil 2020: Fase 3, Rodada de Fogo 1, 24.11.2020

Apresentações desta noite:

1. Izrra x Simone Mazzar (Time Brown)

– Izrra cantou “Ela Une Todas As Coisas” – segue para a próxima fase
– Simone cantou “Vinte e Poucos Anos” – deixou o programa

Izrra

2. Alana Sant x Ana Canhoto x Ed Souza (Time Lulu)

– Alana Sant cantou “I Will Survive” – deixou o programa
– Ana Canhoto cantou “Você Sempre Será” – segue para a próxima fase
– Ed Souza cantou “Se Deus Me Ouvisse” – segue para a próxima fase

Ed Souza

Ana Canhoto

3. Diva Menner x Paloma Maria (Time IZA)

– Diva cantou “Saving All My Love For You” – segue para a próxima fase
– Paloma cantou “Romaria” – deixou o programa

Diva Menner

4. Dan Gentil x Sérgio Dorneles (Time Lulu)

– Dan cantou “Andar Sozinho” – segue para a próxima fase
– Sérgio cantou “Planeta Água” – deixou o programa

Dan Gentil

Site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-brasil/

TIMES APÓS O PROGRAMA DE HOJE:

Time Brown
– Adma Andrade
– Aline Souza
– Amanda Coronha
– Angel Sberse
– Carla Sceno
– Cleane Sampaio
– Izrra
– Luiza Cruz
– Thaline Karajá
– Tibí

Time IZA
– Bruna Black
– Diva Menner
– Filipe Toca
– Gui Valença
– Luciana Ribeiro
– Luli
– Natasha
– Nath Porto
– Rava
– Victor Alves

Time Michel Teló
– Bruna Daré
– Douglas Ramalho
– Érica Timóteo
– Fabiana Souto
– Glícia França
– Larissa Vitorino
– Luana Marques
– Manso
– Sofia Moreno
– Stephanie Luna
– Thalita Maciente

Time Lulu Santos
– Ana Canhoto
– Dan Gentil
– Ed Souza
– João Marcelo Prevedel
– Lawany
– Luana Granai
– NAT
– Rick Santos
– THEF

The Voice Brasil 2020: Fase 2, Batalha 5, 19.11.2020

Apresentações da noite:

1. Amanda Coronha x Bruna Daré (Time Brown)

– Cantaram “Hard Place”
– Amanda continuou no Time Brown
– PEGUEI – Entre Teló e Lulu, Bruna escolheu Teló

2. Nathalia Barreto x Rick Santos (Time Lulu)

– Cantaram “Não Quero Mais”
– Rick continuou no Time Lulu
– Nathalia deixou o programa

3. Dan Gentil x Manso (Time Teló)

– Cantaram “Take Me To Church”
– Manso contínua no Time Teló
– PEGUEI- Dan foi para o Time Lulu

4. Anna Lima x Victor Alves (Time IZA)

– Cantaram “Se Eu Não Te Amasse Tanto Assim”
– Victor continua no Time IZA
– Anna deixou o programa

5. Larissa Vitorino x Tamara Salles (Time Teló)

– Cantaram “Água de Beber”
– Larissa continuou no Time Teló
– Tamara deixou o programa

6. Diva Menner x Stanya (Time IZA)

– Cantaram “Summertime”
– Diva continuou no Time IZA
– Stanya deixou o programa

7. Ana Carvalho não pode se apresentar devido à Covid e deixou a competição. Fabiana Souto ficou automaticamente classificada para a próxima fase.

Site oficial:
https://gshow.globo.com/realities/the-voice-brasil/

TIMES APÓS O PROGRAMA DE HOJE:

Time Brown
– Adma Andrade
– Aline Souza
– Amanda Coronha
– Angel Sberse
– Carla Sceno
– Cleane Sampaio
– Izrra
– Luiza Cruz
– Simone Mazzer
– Thaline Karajá
– Tibí

Time IZA
– Bruna Black
– Diva Menner
– Filipe Toca
– Gui Valença
– Luciana Ribeiro
– Luli
– Natasha
– Nath Porto
– Paloma Maria
– Rava
– Victor Alves

Time Michel Teló
– Bruna Daré
– Douglas Ramalho
– Érica Timóteo
– Fabiana Souto
– Glícia França
– Larissa Vitorino
– Luana Marques
– Manso
– Sofia Moreno
– Stephanie Luna
– Thalita Maciente

Time Lulu Santos
– Alana Sant
– Ana Canhoto
– Dan Gentil
– Ed Souza
– João Marcelo Prevedel
– Lawany
– Luana Granai
– NAT
– Rick Santos
– Sérgio Dorneles
– THEF