The Voice Brasil 2021: Grande Final, 23.12.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME CLAUDIA LEITTE = Bruno Fernandez cantou “Me Dê Motivo”

– Apresentação de Lulu Santos (“Seu Aniversário”)

2. TIME MICHEL TELÓ = Giuliano Eriston cantou “Luz do Sol”

– Carlinhos Brown e Brown Big Band (“Candomjazz”)

3. TIME LULU SANTOS = Gustavo Boná cantou “Goodbye Yellow Brick Road”

– Michel Teló (“Flor e o Beija-Flor”)

4. TIME CARLINHOS BROWN = Gustavo Matias cantou “Ave Maria”

5. TIME IZA = Hugo Rafael cantou “Coleção”

– Claudia Leitte (“Love’s Divine”)

– IZA (“Killing Me Softly”)

GRANDE VENCEDOR:

TIME MICHEL TELÓ = Giuliano Eriston

Giuliano Eriston

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

The Voice Brasil 2021: Fase 7, Semifinal, 20.12.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME CLAUDIA LEITTE

– Bruno Fernandez cantou “Nada Mais” – com 20pts Claudia = 85 = FINALISTA
– Danilo Moreno cantou “Morena” = 35

(Dielle Anjos = SUBSTITUÍDA POR CONTA DOS PROTOCOLOS DE SAÚDE)

2. TIME CARLINHOS BROWN

– Gustavo Matias cantou “My Heart Will Go On” = 83 = FINALISTA
– Nêgamanda cantou “Ilê Ayê (Que Bloco É Esse?)” – com 20pts Brown = 37

(Lysa Ngaca = SUBSTITUÍDA POR CONTA DOS PROTOCOLOS DE SAÚDE)

3. TIME LULU SANTOS

– Gustavo Boná cantou “Avesso” – com 20pts Lulu = 77 = FINALISTA
– Júlia Paz cantou “Do Seu Lado” = 43

(Carlos Filho = SUBSTITUÍDO POR CONTA DOS PROTOCOLOS DE SAÚDE)

4. TIME IZA

– Hugo Rafael cantou “My Love” – com 20pts IZA = 86 = FINALISTA
– WD cantou “Believer” = 34

5. TIME MICHEL TELÓ

– Fernanda de Lima cantou “When We Were Young” = 36
– Giuliano Eriston cantou “Sanfona Sentida” – com 20pts = 84

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Finalistas:

– TIME CARLINHOS BROWN = Gustavo Matias
– TIME CLAUDIA LEITTE = Bruno Fernandez
– TIME IZA = Hugo Rafael
– TIME LULU SANTOS = Gustavo Boná
– TIME MICHEL TELÓ = Giuliano Eriston

The Voice Brasil 2021: Fase 6, Shows ao Vivo 2, 16.12.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME BROWN

– Ammora Alves cantou “Bete Balanço”
– Cristiane de Paula cantou “O Amor e o Poder”
– Gustavo Matias cantou “O Sole Mio” – CLASSIFICADO pelo público

2. TIME TELÓ

– EuLá cantou “Não Existe Amor em SP”
– Giuliano Eriston cantou “Para Ver as Meninas” – CLASSIFICADO pelo público
– Nyah cantou “Like a Virgin”

3. TIME IZA

– Anna Júlia cantou “De Quem É a Culpa?”
– Dona Preta cantou “Tua”
– WD cantou “Vozes” – CLASSIFICADO pelo público

4. TIME LULU

– Gustavo Boná cantou “Onde Deus Possa Me Ouvir” – CLASSIFICADO pelo público
– Júlia Paz cantou “Uptown Funk”
– Thais Piza cantou “A Queda”

5. TIME CLAUDIA LEITTE

– Danilo Moreno cantou “Envolvidão”
– Dielle Anjos cantou “Explode Coração” – CLASSIFICADA pelo público
– Wina cantou “Até Quando Esperar”

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Gustavo Matias
– Lysa Ngaca

TIME CLAUDIA LEITTE
– Bruno Fernandez
– Dielle Anjos

TIME IZA
– Hugo Rafael
– WD

TIME LULU SANTOS
– Carlos Filho
– Gustavo Boná

TIME MICHEL TELÓ
– Fernanda de Lima
– Giuliano Eriston

The Voice Brasil 2021: Fase 6, Shows ao Vivo 1, 14.12.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME TELÓ

– Fernanda de Lima cantou “The Greatest Love Of All” – CLASSIFICADA pelo público
– Júlia Rezende cantou “Melhor Sozinha”
– Thór Junior cantou “O Portão”

2. Time IZA

– Criston Lucas cantou “Vinte Graus”
– Hugo Rafael cantou “Your Song” – CLASSIFICADO pelo público
– Luiza Dutra cantou “Upa Neguinho”

3. TIME LULU

– Bruno Rodriguez cantou “Billie Jean”
– Carlos Filho cantou “Pavão Misterioso” – CLASSIFICADO pelo público
– Léo Pinheiro cantou “Refazenda”

4. TIME CLAUDIA

– Ariane Zaine cantou “Certas Coisas”
– Bruno Fernandez cantou “O Bem” – CLASSIFICADO pelo público
– Cibelle Hespanhol cantou “Angel”

5. TIME BROWN

– Lysa Ngaca cantou “Glory” – CLASSIFICADA pelo público
– Nêgamanda cantou “Falling”
– Serena cantou “Infiel”

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Lysa Ngaca – SF

TIME CLAUDIA LEITTE
– Bruno Fernandez – SF
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Wina

TIME IZA
– Anna Júlia
– Dona Preta
– Hugo Rafael – SF
– WD

TIME LULU SANTOS
– Carlos Filho – SF
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Thais Piza

TIME MICHEL TELÓ
– EuLá
– Fernanda de Lima – SF
– Giuliano Eriston
– Nyah

The Voice Brasil 2021: Fase 5, Remix, 09.12.2021

Cristiane de Paula

Apresentações deste programa:

1. TIME BROWN

Classificados diretamente para a próxima fase:
– Gustavo Matias
– Lysa Ngaca
– Serena

Apresentações:
– Ammora Alves cantou “Emotion” – Continua no TIME BROWN
– Cristiane de Paula cantou “Bye Bye Tristeza” – Continua no TIME BROWN
– Léo Pinheiro cantou “Tatá Engenho Novo”
– Nêgamanda cantou “Valerie”
– Thór Junior cantou “Meu Bem Querer”

2. TIME TELÓ

Classificados diretamente para a próxima fase:
– EuLá
– Giuliano Eriston
– Júlia Rezende

Apresentações:
– Anna Júlia cantou “Amoreco”
– Criston Lucas cantou “Será”
– Fernanda de Lima cantou “Oceano” – Continua no TIME TELÓ
– Nyah cantou “Chandelier” – Continua no TIME TELÓ

3. TIME CLAUDIA

Classificados diretamente para a próxima fase:
– Ariane Zaine
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno

Apresentações:
– Bruno Fernandez cantou “Você me Vira a Cabeça” – Continua no TIME CLAUDIA
– Dielle Anjos cantou “Conto de Areia” – Continua no TIME CLAUDIA
– Wina cantou “Another Brick In The Wall”

4. TIME LULU

Classificados diretamente para a próxima fase:
– Carlos Filho
– Gustavo Boná
– Thais Piza

Apresentações:
– Bruno Rodriguez cantou “Suplicar” – Continua no TIME LULU
– Júlia Paz cantou “I Will Survive” – Continua no TIME LULU

5. TIME IZA

Classificados diretamente para a próxima fase:
– Dona Preta
– Luiza Dutra
– WD

Apresentações:
– Hugo Rafael cantou “What a Fool Believes” – Continua no TIME IZA

6. ESCOLHAS FINAIS

– Nêgamanda – continuou no TIME BROWN
– Thór Junior – foi para o TIME TELÓ
– Wina – continua no TIME CLAUDIA
– Léo Pinheiro – foi para o TIME LULU
– Anna Júlia – foi para o TIME IZA
– Criston Lucas – foi para o TIME IZA

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Lysa Ngaca
– Nêgamanda
– Serena

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ariane Zaine
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Wina

TIME IZA
– Anna Júlia
– Criston Lucas
– Dona Preta
– Hugo Rafael
– Luiza Dutra
– WD

TIME LULU SANTOS
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Léo Pinheiro
– Thais Piza

TIME MICHEL TELÓ
– EuLá
– Fernanda de Lima
– Giuliano Eriston
– Júlia Rezende
– Nyah
– Thór Junior

The Voice Brasil 2021: Fase 4, Batalha dos Técnicos 2, 07.12.2021

Apresentações deste programa:

BATALHA 1 – Cristiane de Paula x Bárbara Nery (Time Brown x Time Lulu)

– Cristiane de Paula cantou “Endless Love” – CLASSIFICADA
– Bárbara Nery cantou “Não Vá Embora” – Deixou o programa

BATALHA 2 – Dielle Anjos x Dida Larruscain (Time Claudia x Time Teló)

– Dielle Anjos cantou “Encontros e Despedidas” – CLASSIFICADA
– Dida Larruscain cantou “Gente Humilde” – Deixou o programa

BATALHA 3 – Eduardo Vidal x Gustavo Matias (Time IZA x Time Brown)

– Eduardo Vidal cantou “I Got You (I Feel Good)” – Deixou o programa
– Gustavo Matias cantou “Bohemian Rhapsody” – CLASSIFICADO

BATALHA 4 – Carlos Filho x Camila Marieta (Time Lulu x Time IZA)

– Carlos Filho cantou “Baby” – CLASSIFICADO
– Camila Marieta cantou “Alguém me disse” – Deixou o programa

BATALHA 5 – Giuliano Eriston x Raphael Marrone (Time Teló x Time Claudia)

– Giuliano Eriston cantou “O que é o amor?” – CLASSIFICADO
– Raphael Marrone cantou “Anunciação” – Deixou o programa

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Nêgamanda
– Serena
– Thór Junior

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ariane Zaine
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Wina

TIME IZA
– Dona Preta
– Hugo Rafael
– Luiza Dutra
– WD

TIME LULU SANTOS
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Thais Piza

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Criston Lucas
– EuLá
– Fernanda de Lima
– Giuliano Eriston
– Júlia Rezende
– Nyah

The Voice Brasil 2021: Fase 4, Batalha dos Técnicos 1, 02.12.2021

Apresentações deste programa:

BATALHA 1

– Taty Gomes, do Time Lulu, cantou “Vira Homem” – deixou o programa
– Ariane Zaine, do Time Claudia, cantou “Love On The Brain” – CLASSIFICADA

BATALHA 2

– Giovanna Rangel, do Time IZA, cantou “A Tua Voz” – deixou o programa
– Nyah, do Time Teló, cantou “Wicked Game” – CLASSIFICADA

BATALHA 3

– Léo Pinheiro, do Time Brown, cantou “Linha de Passe” – CLASSIFICADO
– Gleyssinho Samblack, do Time IZA, cantou “Não Deixe o Samba Morrer” – deixou o programa

BATALHA 4

– EuLá, do Time Teló, cantou “Todo Homem” – CLASSIFICADA
– Ana Luiza Postingher, Time Lulu, cantou “Go The Distance” – deixou o programa

BATALHA 5

– Adriana, do Time Claudia, cantou “Mania de Você” – Deixou o programa
– Serena, do Time Brown, cantou “Correnteza” – CLASSIFICADA

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Nêgamanda
– Serena
– Thór Junior

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ariane Zaine
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Hugo Rafael
– Luiza Dutra
– WD

TIME LULU SANTOS
– Bárbara Nery
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Thais Piza

TIME MICHEL TELÓ (*)
– Anna Júlia
– Criston Lucas
– Dida Larruscain
– EuLá
– Fernanda de Lima
– Giuliano Eriston
– Júlia Rezende
– Nyah

(*) Os espectadores da TV aberta ficam a ver navios. O time de Michel Teló já foi reduzido de 17 para 8 cantores e essa escolha só está disponível para assinantes do GShow.

The Voice Brasil 2021: Fase 3, Batalha 4, 30.11.2021

Apresentações deste programa:

RODADA 1

1. TIME BROWN – Lysa Ngaca x Manu Semiguen

– Cantaram “Chain of Fools”
– Lysa – CLASSIFICADA
– Manu – Deixou o programa

2. TIME CLAUDIA – Bruna Gonçalves x Cibelle Hespanhol

– Cantaram “Luz dos Olhos”
– Bruna – Deixou o programa
– Cibelle – CLASSIFICADA

3. TIME IZA – Dona Preta x Krishna Pennutt

– Cantaram “Várias Queixas”
– Dona Preta – CLASSIFICADA
– Krishna – “Peguei” do Teló

4. TIME LULU – Júlia Paz x Natália Araújo

– Cantaram “Someone You Loved”
– Júlia – CLASSIFICADA
– Natália – Deixou o programa

RODADA 2

5. TIME CLAUDIA – Belle Ayres x Wina

– Cantaram “Begging”
– Belle – Deixou o programa
– Wina – CLASSIFICADO

6. TIME IZA – Eduardo Vidal x Isabella Carvalho

– Cantaram “Primavera (Vai Chuva)”
– Eduardo – CLASSIFICADO
– Isabella – Deixou o programa

7. TIME BROWN – Thor Júnior x Will Gordon

– Cantaram “A Lua e Eu”
– Thór – CLASSIFICADO
– Will – Deixou a competição

8. TIME LULU – Bárbara Nery x Nyah

– Cantaram “Hurt”
– Bárbara – CLASSIFICADA
– Nyah – “Peguei” do Teló

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Nêgamanda
– Serena
– Thór Junior

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Ariane Zaine
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Hugo Rafael
– Luiza Dutra
– WD

TIME LULU SANTOS
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Taty Gomes
– Thais Piza

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Dida Larruscain
– Edvania Sousa
– Érika Ribeiro
– Eulá
– Fabiana Gomes
– Fernanda de Lima
– Giuliano Eriston
– Honey
– Júlia Rezende
– Krishna Pennutt
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Nyah
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 3, Batalha 3, 25.11.2021

Apresentações deste programa:

RODADA 1

1. TIME BROWN – Cristiane de Paula x Thais Pereira

– Cantaram “I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me)”
– Cristiane – CLASSIFICADA
– Thais – Deixou o programa

2. TIME LULU – Giuliano Eriston x Gustavo Boná

– Cantaram “Lamento Sertanejo”
– Giuliano – “Peguei” de Teló
– Gustavo – CLASSIFICADO

3. TIME CLAUDIA – Anna Clara x Raphael Marrone

– Cantaram “Pra Você Acreditar”
– Anna – Deixou o programa
– Raphael – CLASSIFICADO

4. TIME IZA – WD x Honey

– Cantaram “Levitating”
– Honey – “Peguei” de Teló
– WD – CLASSIFICADO

RODADA 2

5. TIME LULU – Ana Luiza Postingher x Yasmin Maria

– Cantaram “1 Minuto”
– Ana Luiza – CLASSIFICADA
– Yasmin – Deixou o programa

6. TIME BROWN – Ammora Alves x Bia Cantão

– Cantaram “Meu Talismã”
– Ammora – CLASSIFICADA
– Bia – Deixou o programa

7. TIME CLAUDIA – Andrielly Souza x Ariane Zaine

– Cantaram “Stay”
– Andrielly – Deixou o programa
– Ariane – CLASSIFICADA

8. TIME IZA – Gleyssinho Samblack x Gustavinho

– Cantaram “Me Olha nos Olhos”
– Gleyssinho – CLASSIFICADO
– Gustavinho – Deixou o programa

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Manu Semiguen
– Nêgamanda
– Serena
– Thór Junior
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Ariane Zaine
– Belle Ayres
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Hugo Rafael
– Isabella Carvalho
– Krishna Pennutt
– Luiza Dutra
– WD

TIME LULU SANTOS
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Natália Araújo
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Dida Larruscain
– Edvania Sousa
– Érika Ribeiro
– Eulá
– Fabiana Gomes
– Fernanda de Lima
– Giuliano Eriston
– Honey
– Júlia Rezende
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 3, Batalha 2, 23.11.2021

Apresentações deste programa:

RODADA 1

1. TIME CLAUDIA – Bruno Fernandez x Edvania Sousa

– Cantaram “Desafio”
– Bruno – CLASSIFICADO
– Edvania – “Peguei” de Teló

2. TIME LULU – Alessandra San x Thais Piza

– Cantaram “Prisioner”
– Alessandra – Deixou o programa
– Thais – CLASSIFICADA

3. TIME BROWN – Milla Paz x Nêgamanda

– Cantaram “Mas Que Nada”
– Milla Paz – “Peguei” de Teló
– Nêgamanda – CLASSIFICADA

4. TIME IZA – Camila Marieta x Rafa

– Cantaram “As Rosas Não Falam”
– Camila – CLASSIFICADA
– Rafa – Deixou o programa

RODADA 2

5. TIME LULU – Bia Trindade x Bruno Rodriguez

– Cantaram “Tangerina”
– Bia – Deixou o programa
– Bruno – CLASSIFICADO

6. TIME IZA – Giovanna Rangel x Jamily Diwlay

– Cantaram “I Can´t Help It”
– Giovanna – CLASSIFICADA
– Jamily – Deixou o programa

7. TIME CLAUDIA – Adriana x Belle Brito

– Cantaram “Tempos Modernos”
– Adriana – CLASSIFICADA
– Belle – Deixou o programa

8. TIME BROWN – Gustavo Matias x Marya Bravo

– Cantaram “The Prayer”
– Gustavo – CLASSIFICADO
– Marya – “Peguei” de Teló

Gustavo Matias e Marya Bravo

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Bia Cantão
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Manu Semiguen
– Nêgamanda
– Serena
– Thais Pereira
– Thór Junior
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Andrielly Souza
– Anna Clara
– Ariane Zaine
– Belle Ayres
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Gustavinho
– Honey
– Hugo Rafael
– Isabella Carvalho
– Krishna Pennutt
– Luiza Dutra
– WD

TIME LULU SANTOS
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Giuliano Eriston
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Natália Araújo
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Dida Larruscain
– Edvania Sousa
– Érika Ribeiro
– Eulá
– Fabiana Gomes
– Fernanda de Lima
– Júlia Rezende
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 3, Batalha 1, 18.11.2021

Apresentações deste programa:

RODADA 1

1. (Time IZA): Fernanda de Lima x Hugo Rafael

– Cantaram “Beauty and The Beast”
– Hugo – CLASSIFICADO
– Fernanda – “Peguei” dO Teló

2. (Time Claudia): Dayse Rosa x Dielle Anjos

– Cantaram “Leão do Norte”
– Dayse – Deixou o programa
– Dielle – CLASSIFICADA

3. (Time Lulu): Carlos Filho x Eulá

– Cantaram “Sorri, Sou Rei”
– Carlos – CLASSIFICADO
– Eulá – “Peguei” do Teló

4. (Time Brown) Letícia Coutinho x Serena

– Cantaram “De Noite na Cama”
– Letícia – Deixou o programa
– Serena – CLASSIFICADA

RODADA 2

5. (Time Claudia): Danilo Moreno x Noug

– Cantaram “Melhor Eu Ir”
– Danilo – CLASSIFICADO
– Noug – Deixou o programa

6. (Time Lulu): Carol Fincatti x Taty Gomes

– Cantaram “Bem Que Se Quis”
– Carol – Deixou o programa
– Taty – CLASSIFICADA

7. (Time Brown): Léo Pinheiro x Luama

– Cantaram “Jack Sou Brasileiro”
– Léo – CLASSIFICADO
– Luama – Deixou o programa

8. (Time IZA): Dida Larruscain x Luiza Dutra

– Cantaram “Serrado”
– Dida – “Peguei” do Teló
– Luiza – CLASSIFICADA

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Bia Cantão
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Manu Semiguen
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Nêgamanda
– Serena
– Thais Pereira
– Thór Junior
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Andrielly Souza
– Anna Clara
– Ariane Zaine
– Belle Ayres
– Belle Brito
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Edvania Sousa
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Gustavinho
– Honey
– Hugo Rafael
– Isabella Carvalho
– Jamily Diwlay
– Krishna Pennutt
– Luiza Dutra
– Rafa
– WD

TIME LULU SANTOS
– Alessandra San
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bia Trindade
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Giuliano Eriston
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Natália Araújo
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Dida Larruscain
– Érika Ribeiro
– Eulá
– Fabiana Gomes
– Fernanda de Lima
– Júlia Rezende
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 2, Tira Teima 3, 15.11.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME BROWN – Rodrigo Mello x Thór Junior

– Rodrigo Mello cantou ‘Te Devoro’ – Deixou a competição
– Thór Junior cantou “Você” – CLASSIFICADO

2. TIME CLAUDIA – Ariane Zaine x Bianca Aragão

– Ariane Zaine cantou ‘Baby 95’ – CLASSIFICADA
– Bianca Aragão cantou ‘Bola de Sabão’ – Deixou o programa

3. Time IZA – Gleyssinho Samblack x Igor Sarapuí

– Gleyssinho Samblack cantou ‘Trovão’ – CLASSIFICADO
– Igor Sarapuí cantou ‘Deixa’ – Deixou o programa

4. TIME LULU – Júlia Rezende x Yasmin Maria

– Júlia Rezende cantou ‘Dancing with the Devil’ – “Peguei” de Teló
– Yasmin Maria cantou ‘Cobaia – CLASSIFICADA

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Bia Cantão
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Leticia Coutinho
– Luama
– Lysa Ngaca
– Manu Semiguen
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Nêgamanda
– Serena
– Thais Pereira
– Thór Junior
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Andrielly Souza
– Anna Clara
– Ariane Zaine
– Belle Ayres
– Belle Brito
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dayse Rosa
– Dielle Anjos
– Edvania Sousa
– Noug
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dida Larruscain
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Fernanda de Lima
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Gustavinho
– Honey
– Hugo Rafael
– Isabella Carvalho
– Jamily Diwlay
– Krishna Pennutt
– Luiza Dutra
– Rafa
– WD

TIME LULU SANTOS
– Alessandra San
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bia Trindade
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Carol Fincatti
– Eulá
– Giuliano Eriston
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Natália Araújo
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Érika Ribeiro
– Fabiana Gomes
– Júlia Rezende
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 2, Tira Teima 2, 12.11.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME IZA: Andrielly Souza x Fernanda de Lima

– Andrielly Souza cantou “Diamonds” – “Peguei” de Claudia
– Fernanda de Lima cantou “Always Remember Us This Way” – CLASSIFICADA

2. TIME BROWN – Manú Rodrigues x Milla Paz

– Manú Rodrigues cantou “Me Usa” – Não segue na competição
– Milla Paz cantou “Resposta ao Tempo” – CLASSIFICADA

3. TIME CLAUDIA: Cibelle Hespanhol x Letícia Amorim

– Cibelle Hespanhol cantou “Péssimo Negócio” – CLASSIFICADA
– Letícia Amorim cantou “Me Beija Com Raiva” – Não segue na competição

4. TIME LULU: Júlia Paz x Luama

– Júlia Paz cantou “Girls Just Want To Have Fun” – CLASSIFICADA
– Luama cantou “Gostoso Demais” – “Peguei” de Brown

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Bia Cantão
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Leticia Coutinho
– Luama
– Lysa Ngaca
– Manu Semiguen
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Nêgamanda
– Rodrigo Mello
– Serena
– Thais Pereira
– Thór Junior
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Andrielly Souza
– Anna Clara
– Ariane Zaine
– Belle Ayres
– Belle Brito
– Bianca Aragão
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dayse Rosa
– Dielle Anjos
– Edvania Sousa
– Noug
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dida Larruscain
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Fernanda de Lima
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Gustavinho
– Honey
– Hugo Rafael
– Igor Sarapuí
– Isabella Carvalho
– Jamily Diwlay
– Krishna Pennutt
– Luiza Dutra
– Rafa
– WD

TIME LULU SANTOS
– Alessandra San
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bia Trindade
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Carol Fincatti
– Eulá
– Giuliano Eriston
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Júlia Rezende
– Natália Araújo
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Érika Ribeiro
– Fabiana Gomes
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 2, Tira Teima 1, 09.11.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME IZA – Luiza Dutra x Vanessa Souto

– Luiza Dutra cantou “Madalena” – CLASSIFICADA
– Vanessa Souto cantou “Sina” – Deixou o programa

2. TIME BROWN – Anna Júlia x Bia Cantão

– Anna Júlia cantou “Não Abro Mão” – “Peguei” de Michel Teló
– Bia Cantão cantou “Cem Mil” – CLASSIFICADA

3. TIME LULU – Jamily Diwlay x Natália Araújo

– Jamily Diwlay cantou “Vapor Barato” – “Peguei” de IZA
– Natália Araújo cantou “Apenas Mais Uma de Amor” – CLASSIFICADA

4. TIME CLAUDIA – Ana Luiza Postingher x Wina

– Ana Luiza Postingher cantou “Every Breathe You Take” – “Peguei” de Lulu
– Wina cantou “Careless Whispers” – CLASSIFICADA

Jamily Dilway

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Bia Cantão
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Leticia Coutinho
– Lysa Ngaca
– Manú Rodrigues
– Manu Semiguen
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Nêgamanda
– Rodrigo Mello
– Serena
– Thais Pereira
– Thór Junior
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Anna Clara
– Ariane Zaine
– Belle Ayres
– Belle Brito
– Bianca Aragão
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dayse Rosa
– Dielle Anjos
– Edvania Sousa
– Letícia Alecrim
– Noug
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Andrielly Souza
– Camila Marieta
– Dida Larruscain
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Fernanda de Lima
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Gustavinho
– Honey
– Hugo Rafael
– Igor Sarapuí
– Isabella Carvalho
– Jamily Diwlay
– Krishna Pennutt
– Luiza Dutra
– Rafa
– WD

TIME LULU SANTOS
– Alessandra San
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bia Trindade
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Carol Fincatti
– Eulá
– Giuliano Eriston
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Júlia Rezende
– Luama
– Natália Araújo
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Érika Ribeiro
– Fabiana Gomes
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 1, Audição às Cegas 4, 04.11.2021

Dona Preta

Apresentações deste programa:

1. Eduardo Vidal

– Cantou “Superstition”
– Time IZA

2. Belle Brito

– Cantou “Indestrutível”
– Time Claudia

3. Serena

– Cantou “Back to Black”
– Time Brown

4. Dona Preta

– Cantou “A Boba Fui Eu”
– Time IZA

5. Bia Trindade

– Cantou “Put Your Records On”
– Time Lulu

6. Érika Ribeiro

– Cantou “Sampa”
– “Puxada” para o Time Teló

7. Adriana

– Cantou “Quando Fui Chuva”
– Time Claudia

8. Leticia Coutinho

– Cantou “O Bêbado e a Equilibrista”
– Time Brown

9. Krishna Pennutt

– Cantou “Girassol”
– Time IZA

10. Matheus Torres

– Cantou “Heaven”
– Não foi classificado

11. Carol Fincatti

– Cantou “Moon River”
– Time Lulu

12. Gustavo Matias

– Cantou “Nessum Dorma (Turandot)”
– Time Brown

13. Isabella Carvalho

– Cantou “Blues da Piedade”
– Time IZA

14. Lucas Martins

– Cantou “Final Feliz”
– Não foi classificado

15. Anna Clara

– Cantou “I’m Gonna Getcha Good”
– Time Claudia

16. Bárbara Nery

– Cantou “Amarelo, Azul e Branco”
– Time Lulu

Candidatos aprovados cujas performances não foram exibidas neste programa (por decisão da produção do programa): clique aqui. Foram eles:

Time IZA
– Fernanda de Lima cantou “Dangerous Woman”
– Gleyssinho Samblack cantou “Segundo Plano”
– Vanessa Souto cantou “Dona Cila”

TIME CLAUDIA
– Ana Luiza Postingher cantou “Fim de Tarde”
– Bianca Aragão cantou “Rise Up”
– Cibelle Hespanhol cantou “Pense Em Mim”

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
1- Ammora Alves
2- Anna Júlia (*)
3- Bia Cantão (*)
4- Cristiane de Paula
5- Gustavo Matias
6- Léo Pinheiro
7- Leticia Coutinho
8- Lysa Ngaca
9- Manú Rodrigues (*)
10- Manu Semiguen
11- Marya Bravo
12- Milla Paz (*)
13- Nêgamanda
14- Rodrigo Mello (*)
15- Serena
16- Thais Pereira
17- Thór Junior (*)
18- Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
1- Adriana
2- Ana Luiza Postingher (*)
3- Anna Clara
4- Ariane Zaine (*)
5- Belle Ayres
6- Belle Brito
7- Bianca Aragão (*)
8- Bruna Gonçalves
9- Bruno Fernandez
10- Cibelle Hespanhol (*)
11- Danilo Moreno
12- Dayse Rosa
13- Dielle Anjos
14- Edvania Sousa
15- Letícia Alecrim (*)
16- Noug
17- Raphael Marrone
18- Wina (*)

TIME IZA
1- Andrielly Souza (*)
2- Camila Marieta
3- Dida Larruscain
4- Dona Preta
5- Eduardo Vidal
6- Fernanda de Lima (*)
7- Giovanna Rangel
8- Gleyssinho Samblack (*)
9- Gustavinho
10- Honey
11- Hugo Rafael
12- Igor Sarapuí (*)
13- Isabella Carvalho
14- Krishna Pennutt
15- Luiza Dutra (*)
16- Rafa
17- Vanessa Souto (*)
18- WD

TIME LULU SANTOS
1- Alessandra San
2- Bárbara Nery
3- Bia Trindade
4- Bruno Rodriguez
5- Carlos Filho
6- Carol Fincatti
7- Eulá
8- Giuliano Eriston
9- Gustavo Boná
10- Jamily Diwlay (*)
11- Júlia Paz (*)
12- Júlia Rezende (*)
13- Luama (*)
14- Natália Araújo (*)
15- Nyah
16- Taty Gomes
17- Thais Piza
18- Yasmin Maria (*)

TIME MICHEL TELÓ
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Érika Ribeiro
– Fabiana Gomes
– Pamela Yuri

(*) Performances não exibidas nos programas que foram ao ar por decisão da produção do The Voice Brasil

The Voice Brasil 2021: Fase 1, Audição às Cegas 3, 02.11.2021

Honey

Apresentações deste programa:

1. Manu Semiguen

– Cantou “Something’s Got a Hold On Me”
– Time Brown

2. Taty Gomes

– Cantou “Joga Fora”
– Time Lulu

3. Raphael Marrone

– Cantou “Lábios Divididos”
– Time Claudia

4. Pamela Yuri

– Cantou “Lealdade, Coragem, Verdade”
– “Puxada” para o Time Teló

5. Thais Piza

– Cantou “Dress For Success”
– Time Lulu

6. Honey

– Cantou “Toda Sua”
– Time IZA

7. Nêgamanda

– Cantou “Killing Me Softly”
– Time Brown

8. Dielle Anjos

– Cantou “Nem Tchum”
– Time Claudia

9. Ariane Amorim

– Cantou “Romaria”
– Não foi classificada

10. Bruno Rodriguez

– Cantou “Crazy”
– Time Lulu

11. Rafa

– Cantou “Um Amor Puro”
– Time IZA

12. Nyah

– Cantou “Aquarius”
– Time Lulu

13. Will Gordon

– Cantou “How Deep Is Your Love”
– Time Brown

14. Lorrana Veras

– Cantou “Te Amar Demais”
– Não foi classificada

15. Danilo Moreno

– Cantou “Muito Estranho”
– Time Claudia

16. Gustavinho

– Cantou “Já Tentei”
– Time IZA

Candidatos aprovados cujas performances não foram exibidas neste programa (por decisão da produção do programa): clique aqui. Foram eles:

TIME BROWN
– Thór Junior cantou “Leave The Door Open”
– Bia Cantão cantou “Quero Você do Jeito Que Quiser”
– Milla Paz cantou “Mineira”

TIME LULU
– Júlia Paz cantou “Flagra”
– Yasmin Maria cantou “Hackearam-me”
– Natália Araújo cantou “Creep”

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Taty Gomes

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Anna Júlia (*)
– Bia Cantão (*)
– Cristiane de Paula
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Manú Rodrigues (*)
– Manu Semiguen
– Marya Bravo
– Milla Paz (*)
– Nêgamanda
– Rodrigo Mello (*)
– Thais Pereira
– Thór Junior (*)
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ariane Zaine (*)
– Belle Ayres
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Danilo Moreno
– Dayse Rosa
– Dielle Anjos
– Edvania Sousa
– Letícia Alecrim (*)
– Noug
– Raphael Marrone
– Wina (*)

TIME IZA
– Andrielly Souza (*)
– Camila Marieta
– Dida Larruscain
– Giovanna Rangel
– Gustavinho
– Honey
– Hugo Rafael
– Igor Sarapuí (*)
– Luiza Dutra (*)
– Rafa
– WD

TIME LULU SANTOS
– Alessandra San
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Eulá
– Giuliano Eriston
– Gustavo Boná
– Jamily Diwlay (*)
– Júlia Paz (*)
– Júlia Rezende (*)
– Luama (*)
– Natália Araújo (*)
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria (*)

TIME MICHEL TELÓ
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Fabiana Gomes
– Pamela Yuri

(*) Performances não exibidas nos programas que foram ao ar por decisão da produção do The Voice Brasil

The Voice Brasil 2021: Fase 1, Audição às Cegas 2, 28.10.2021

Bruno Fernandez

Apresentações deste programa:

1. Bruno Fernandez

– Cantou “Estranha Loucura”
– Time Claudia

2. Eulá

– Cantou “Céu Azul”
– Time Lulu

3. Thais Pereira

– Cantou “I Wish”
– Time Brown

4. Bella Raiane

– Cantou “Confidência”
– “Puxada” para o Time Teló

5. Gustavo Boná

– Cantou “Céu de Santo Amaro”
– Time Lulu

6. Camila Marieta

– Cantou “Espumas ao Vento”
– Time IZA

7. Ammora Alves

– Cantou “I Put a Spell on You”
– Time Brown

8. Quei

– Cantou “Triste, Louca ou Má”
– Não foi classificada

9. Noug

– Cantou “Deixa Tudo Como Tá”
– Time Claudia Leitte

10. Giovanna Rangel

– Cantou “Don’t You Worry ‘Bout a Thing”
– Time IZA

11. Marya Bravo

– Cantou “Travessia”
– Time Brown

12. Giuliano Eriston

– Cantou “A Rota do Indivíduo”
– Time Lulu

13. Bruna Gonçalves

– Cantou “Never Enough”
– Time Claudia

14. Dida Larruscain

– Cantou “Chovendo na Roseira”
– Time IZA

15. Fabiana Gomes

– Cantou “Facas”
– “Puxada” para o Time Teló

Candidatos aprovados cujas performances não foram exibidas neste programa (por decisão da produção do programa): clique aqui. Foram eles:

TIME BROWN
– Manú Rodrigues cantou “De Volta Pro Aconchego”
– Rodrigo Mello cantou “Photograph”
– Anna Júlia cantou “Coração Bandido”

Time IZA
– Andrielly Souza cantou “Pesadão”
– Igor Sarapuí cantou “Separação”
– Luiza Dutra cantou “Berimbau”

Marya Bravo

Thais Pereira

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Anna Júlia (*)
– Cristiane de Paula
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Manú Rodrigues (*)
– Marya Bravo
– Rodrigo Mello (*)
– Thais Pereira

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ariane Zaine (*)
– Belle Ayres
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Dayse Rosa
– Edvania Sousa
– Letícia Alecrim (*)
– Noug
– Wina (*)

TIME IZA
– Andrielly Souza (*)
– Camila Marieta
– Dida Larruscain
– Giovanna Rangel
– Hugo Rafael
– Igor Sarapuí (*)
– Luiza Dutra (*)
– WD

TIME LULU SANTOS
– Alessandra San
– Carlos Filho
– Eulá
– Giuliano Eriston
– Gustavo Boná
– Jamily Diwlay (*)
– Júlia Rezende (*)
– Luama (*)

TIME MICHEL TELÓ
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Fabiana Gomes

(*) Performances não exibidas nos programas que foram ao ar por decisão da produção do The Voice Brasil

The Voice Brasil 2021: Fase 1, Audição às Cegas 1, 26.10.2021

Cristiane de Paula

Apresentações do programa de estreia, 26.10.2021:

1. WD

– Cantou “Eu Sou”
– Time IZA

2. Cristiane de Paula

– Cantou “Canta Brasil”
– Time Brown

3. Criston Lucas

– Cantou “Quem Sabe”
– “Puxado” para o Time Teló

4. Carlos Filho

– Cantou “Enquanto engoma a calça”
– Time Lulu

5. Edvania Sousa

– Cantou “Nuvem de Lágrimas”
– Time Claudia

6. Hugo Rafael

– Cantou “A Song For You”
– Time IZA

7. Lysa Ngaca

– Cantou “Quando a Chuva Passar”
– Time Brown

8. Dayse Rosa

– Cantou “Onde Está Você?”
– Time Claudia

9. Letícia Drumond

– Cantou “Malandro”
– Não foi classificada

10. Léo Pinheiro

– Cantou “Bar do Balacobaco”
– Time Brown

11. Alessandra San

– Cantou “You Oughta Know”
– Time Lulu

12. Eriem Beek

– Cantou “Supera”
– Não foi classificado

13. Belle Ayres

– Cantou “Flutua”
– Time Claudia

Candidatos aprovados cujas performances não foram exibidas neste programa (por decisão da produção do programa): clique aqui. Foram eles:

TIME LULU
– Jamily Diwlay cantou “Redemption Song”
– Luama cantou “Deus Me Proteja”
– Júlia Rezende cantou “Nossa Conversa”

TIME CLAUDIA
– Letícia Alecrim cantou “Ai, Amor”
– Ariane Zaine cantou “Eu Amo Você”
– Wina cantou “Sweet Dreams (Are Made Of This)”

WD

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Cristiane de Paula
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ariane Zaine (*)
– Belle Ayres
– Dayse Rosa
– Edvania Sousa
– Letícia Alecrim (*)
– Wina (*)

TIME IZA
– Hugo Rafael
– WD

TIME LULU SANTOS
– Alessandra San
– Carlos Filho
– Jamily Diwlay (*)
– Júlia Rezende (*)
– Luama (*)

TIME MICHEL TELÓ
– Criston Lucas

(*) Performances não exibidas no programa que foi ao ar por decisão da produção do The Voice Brasil

The Voice Kids 2021: A Grande Final, 26.09.2021

Apresentações de 26.09.2021:

1. TIME GABY AMARANTOS

– Izabelle Ribeiro cantou “Como Vai Você?”
– Ruany Keviny cantou “Regime Fechado”

Escolhida pelo público para a rodada final: Izabelle Ribeiro

2. TIME CARLINHOS BROWN

– Helloysa do Pandeiro cantou “Baião”
– Isabelly Sampaio cantou “Madalena”

Escolhida pelo público para a rodada final: Helloysa do Pandeiro

3. TIME MICHEL TELÓ

– Gustavo Bardim cantou “Yesterday”
– Maria Victória cantou “Pense em Mim”

Escolhido pelo público para a rodada final: Gustavo Bardim

4. RODADA FINAL

– Gustavo Bardim (Time Teló) cantou “Como É Grande o Meu Amor Por Você”
– Helloysa do Pandeiro (Time Brown) cantou “De Volta ao Aconchego”
– Izabelle Ribeiro (Time Gaby) cantou “Maria Maria”

VENCEDOR: Gustavo Bardim

Programa de hoje no site oficial: clique aqui.

The Voice Kids 2021: Fase 5, Semifinal, 19.09.2021

Apresentações de 19.09.2021:

1. TIME GABY AMARANTOS

Izabelle Ribeiro cantou “Tente Outra Vez” – SALVA PELA TÉCNICA
– Izadora Rodrigues cantou “Telefone Mudo” – deixa a competição
Ruany Keviny cantou “Pesadão” – ESCOLHIDA PELO PÚBLICO

2. TIME CARLINHOS BROWN

Helloysa do Pandeiro cantou “Aquarela Nordestina” – ESCOLHIDA PELO PÚBLICO
Isabelly Sampaio cantou “Samba de Uma Nota Só” – SALVA PELO TÉCNICO
– Sofia Farah cantou “Chandelier” – deixa a competição

3. TIME MICHEL TELÓ

Gustavo Bardim cantou “Thinking Out Loud” – ESCOLHIDO PELO PÚBLICO
– Laís Menezes cantou “Forró do Xenhenhén” – deixa a competição
Maria Victória cantou “Você Mudou (Making Love out of Nothing at All)” – ESCOLHIDA PELO PÚBLICO

Programa de hoje no site oficial: clique aqui.

Finalistas:

TIME CARLINHOS BROWN
– Helloysa do Pandeiro
– Isabelly Sampaio

TIME GABY AMARANTOS
– Izabelle Ribeiro
– Ruany Keviny

TIME MICHEL TELÓ
– Gustavo Bardim
– Maria Victória

The Voice Kids 2021: Fase 4, Quartas de Final, 12.09.2021

Apresentações de 12.09.2021:

1. Time Brown:

– Elis Cristine cantou “O que é, o que é?” = deixou a competição
– Helloysa do Pandeiro cantou “Eu só quero um Xodó” = ESCOLHIDA PELO PÚBLICO
– Isabelly Sampaio cantou “Avião” = ESCOLHIDA PELO TÉCNICO
– Sofia Farah cantou “I don´t want to miss a thing” = SALVA NO FINAL DO PROGRAMA PELO TÉCNICO

2. Time Gaby:

– Izabelle Ribeiro cantou “Nunca pare de sonhar (Sementes do Amanhã)” = ESCOLHIDA PELA TÉCNICA
– Izadora Rodrigues cantou “Velha Roupa Colorida” = SALVA NO FINAL DO PROGRAMA PELA TÉCNICA
– Lua Brunetti cantou “Born to be wild” = deixou a competição
– Ruany Keveny cantou “De quem é a culpa?” = ESCOLHIDA PELO PÚBLICO

3. Time Teló:

– Gustavo Bardim cantou “Disparada” = ESCOLHIDO PELO PÚBLICO
– Henrique Bonadio cantou “Vou deixar” = deixou a competição
– Laís Menezes cantou “Sabiá” = SALVA NO FINAL DO PROGRAMA PELO TÉCNICO
– Maria Victória cantou “Se Deus me ouvisse” = ESCOLHIDA PELO TÉCNICO

Programa de hoje no site oficial: clique aqui.

Times até o programa de hoje:

TIME CARLINHOS BROWN
– Helloysa do Pandeiro
– Isabelly Sampaio
– Sofia Farah

TIME GABY AMARANTOS
– Izabelle Ribeiro
– Izadora Rodrigues
– Ruany Keviny

TIME MICHEL TELÓ
– Gustavo Bardim
– Laís Menezes
– Maria Victória

The Voice Kids 2021: Fase 3, Tira Teima 2, 05.09.2021

Apresentações de 05.09.2021:

1. Time Brown

– Allonso Pieroni cantou “É o Amor” – deixou o programa
– Elis Cristine cantou “Billie Jean” – CLASSIFICADA
– Helloysa do Pandeiro cantou “Chiclete Com Banana” – CLASSIFICADA
– Maria Alice Xavier cantou “Tempo De Alegria” – deixou o programa

2. Time Gaby

– Evellyn Katzer cantou “20 e Poucos Anos” – deixou o programa
– Izadora Rodrigues cantou “Medo Bobo” – CLASSIFICADA
– Nicoly Lima cantou “Leave The Door Open” – deixou o programa
– Ruany Keveny cantou “Disk Me” – CLASSIFICADA

3. Time Teló

– Anna Clara Dias cantou “Retrovisor” – deixou o programa
– Henrique Bonadio cantou “Crazy Train” – CLASSIFICADO
– Manu Ferraz cantou “Dois Corações e Uma História” – deixou o programa
– Maria Victória cantou “Te Amar Foi Ilusão”- CLASSIFICADA

Programa de hoje no site oficial: clique aqui.

Times até o programa de hoje:

TIME CARLINHOS BROWN
– Elis Cristine
– Helloysa do Pandeiro
– Isabelly Sampaio
– Sofia Farah

TIME GABY AMARANTOS
– Izabelle Ribeiro
– Izadora Rodrigues
– Lua Brunetti
– Ruany Keviny

TIME MICHEL TELÓ
– Gustavo Bardim
– Henrique Bonadio
– Laís Menezes
– Maria Victória

The Voice Kids 2021: Fase 3, Tira Teima 1, 29.08.2021

Apresentações de 29.08.2021:

1. Time Gaby

– Clara Cintra cantou “Don’t Start Now” – deixou a competição
– Izabelle Ribeiro cantou “Falando Sério” – CLASSIFICADA
– Lua Brunetti cantou “Superstition” – CLASSIFICADA
– Mari Gonçalves cantou “Menina Solta” – deixou a competição

2. Time Teló

– Bianca Alves cantou “Um Degrau na Escada” – deixou a competição
– Gustavo Bardim cantou “Shalow” – CLASSIFICADO
– Laís Menezes cantou “Gostoso Demais” – CLASSIFICADA
– Paulinho Arretado cantou “Asa Branca” – deixou a competição

3. Time Brown

– Isabelly Sampaio cantou “Desafinado” – CLASSIFICADA
– João Victor Kindel cantou “Apenas Mais Uma de Amor” – deixou a competição deixou
– Lorena França cantou “Foi Pá Pum” – deixou a competição
– Sofia Farah cantou “Brasil” – CLASSIFICADA

Programa de hoje no site oficial: clique aqui.

Times até o programa de hoje:

TIME CARLINHOS BROWN
– Allonso Pieroni
– Elis Cristine
– Helloysa do Pandeiro
– Isabelly Sampaio
– Maria Alice Xavier
– Sofia Farah

TIME GABY AMARANTOS
– Evellyn Katzer
– Izabelle Ribeiro
– Izadora Rodrigues
– Lua Brunetti
– Nicoly Lima
– Ruany Keviny

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Clara Dias
– Gustavo Bardim
– Henrique Bonadio
– Laís Menezes
– Manu Ferraz
– Maria Victória

The Voice Kids 2021: Fase 2, Batalha 4, 22.08.2021

Apresentações de 22.08.2021:

1. Time Teló = Bianca Alves x Luiza Andrade x Mel

– Cantaram “Facas”
– Bianca Alves classificada

2. Time Brown = Allonso Pieroni x Isa Luz x Pedro Pires

– Cantaram “Negro Gato”
– Allonso Pieroni classificado

3. Time Brown = Camilla Souto x Gyovanna Antunes x Helloysa do Pandeiro

– Cantaram “Peça Felicidade”
– Helloysa do Pandeiro classificada

4. Time Gaby = Elana Rei x Izabelle Ribeiro x Luana Mello

– Cantaram “Se Eu Não Te Amasse Tanto Assim”
– Izabelle Ribeiro classificada

5. Time Gaby = Ana Carolina Floriano x Babi Mello x Evellyn Katzer

– Cantaram “Não Vá Embora”
– Evellyn Katzer classificada

6. Time Teló = Clarah Passos x Henrique Bonadio x Júlia Antonini x Maria Alice Martins

– Cantaram “Hey Jude”
– Henrique Bonadio classificado

Programa de hoje no site oficial: clique aqui.

Times até o programa de hoje:

TIME CARLINHOS BROWN
– Allonso Pieroni
– Elis Cristine
– Helloysa do Pandeiro
– Isabelly Sampaio
– João Victor Kindel
– Lorena França
– Maria Alice Xavier
– Sofia Farah

TIME GABY AMARANTOS
– Clara Cintra
– Evellyn Katzer
– Izabelle Ribeiro
– Izadora Rodrigues
– Lua Brunetti
– Mari Gonçalves
– Nicoly Lima
– Ruany Keviny

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Clara Dias
– Bianca Alves
– Gustavo Bardim
– Henrique Bonadio
– Laís Menezes
– Manu Ferraz
– Maria Victória
– Paulinho Arretado

The Voice Kids 2021: Fase 2, Batalha 3, 15.08.2021

Apresentações de 15.08.2021:

1. Time Teló = Bryan Ferreira x Paulinho Arretado x Pietro Rios

– Cantaram “Não Aprendi a Dizer Adeus”
– Paulinho Arretado classificado

2. Time Gaby = Helena Bemelmans x Nicoly Lima x Rafa Chagas

– Cantaram “Estúpido Cupido (Stupid Cupid)”
– Nicoly Lima classificada

3. Time Brown = João Vitor Kindel x Mirella Vallandro x Nicole Falcão

– Cantaram “(I’ve Had) The Time Of My Life”
– João Vitor Kindel classificado

4. Time Teló = Brenda Tesseroli x Maria Victória x Raissa Diniz

– Cantaram “Tudo Que Você Quiser”
– Maria Victória classificada

5. Time Gaby = Bel Moura x Izadora Rodrigues x Luisa Simões

– Cantaram “Tropicana”
– Izadora Rodrigues classificada

6. Time Brown = Elis Cristine x Heryene x Rayssa Rafaela

– Cantaram “João e Maria”
– Elis Cristine classificada

Programa de hoje no site oficial: clique aqui.

Times até o programa de hoje:

TIME CARLINHOS BROWN
– Allonso Pieroni
– Camilla Souto
– Elis Cristine
– Gyovanna Antunes
– Helloysa do Pandeiro
– Isa Luz
– Isabelly Sampaio
– João Victor Kindel
– Lorena França
– Maria Alice Xavier
– Pedro Pires
– Sofia Farah

TIME GABY AMARANTOS
– Ana Carolina Floriano
– Babi Mello
– Clara Cintra
– Elana Rei
– Evellyn Katzer
– Izabelle Ribeiro
– Izadora Rodrigues
– Lua Brunetti
– Luana Mello
– Mari Gonçalves
– Nicoly Lima
– Ruany Keviny

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Clara Dias
– Bianca Alves
– Clarah Passos
– Gustavo Bardim
– Henrique Bonadio
– Júlia Antonini
– Laís Menezes
– Luiza Andrade
– Manu Ferraz
– Maria Alice Martins
– Maria Victória
– Mel
– Paulinho Arretado

The Voice Kids 2021: Fase 2, Batalha 2, 08.08.2021

Apresentações de 08.08.2021:

1. Time Brown – Alice Braga X Kaori Yokota X Sofia Farah

– Cantaram “Let it Be”, e foram aplaudidas de pé pelos técnicos
– Sofia Farah classificada

2. Time Teló – João Arthur Brum X Lipe Araújo X Manu Ferraz

– Cantaram “Tristeza do Jeca”
– Manu Ferraz classificada

3. Time Gaby – Bia Dourado X Bia Miranda X Mari Gonçalves

– Cantaram “Dance Monkey”
– Mari Gonçalves classificada

4. Time Teló – Laís Menezes X Rafaela Carrer X Valentina Corrêa

– Cantaram “Trevo (Tu)”
– Laís Menezes classificada

5. Time Brown – Bia Gurgel X Isabelly Sampaio X Isadora Lázaro

– Cantaram “Garota de Ipanema”
– Isabelly Sampaio classificada

6. Time Gaby – Edu Lima Sanfoneiro X Jhonny Diniz X Ruany Keveny

– Cantaram “Espumas ao Vento”
– Ruany Keveny classificada

Programa de hoje no site oficial: clique aqui.

Times até o programa de hoje:

TIME CARLINHOS BROWN
– Allonso Pieroni
– Camilla Souto
– Elis Cristine
– Gyovanna Antunes
– Helloysa do Pandeiro
– Heryene
– Isa Luz
– Isabelly Sampaio
– João Victor Kindel
– Lorena França
– Maria Alice Xavier
– Mirella Vallandro
– Nicole Falcão
– Pedro Pires
– Rayssa Rafaela
– Sofia Farah

TIME GABY AMARANTOS
– Ana Carolina Floriano
– Babi Mello
– Bel Moura
– Clara Cintra
– Elana Rei
– Evellyn Katzer
– Helena Bemelmans
– Izabelle Ribeiro
– Izadora Rodrigues
– Lua Brunetti
– Luana Mello
– Luisa Simões
– Mari Gonçalves
– Nicoly Lima
– Rafa Chagas
– Ruany Keviny

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Clara Dias
– Bianca Alves
– Brenda Tesseroli
– Bryan Ferreira
– Clarah Passos
– Gustavo Bardim
– Henrique Bonadio
– Júlia Antonini
– Laís Menezes
– Luiza Andrade
– Manu Ferraz
– Maria Alice Martins
– Maria Victória
– Mel
– Paulinho Arretado
– Pietro Rios
– Raissa Diniz