The Voice+ Brasil 2022: Semifinal e Final, 03.04.2022

Times até o programa de hoje, candidatos que disputaram a semifinal no início do programa:

TIME BROWN
– Acaciamaria
– Dionysia Moreira
– Geraldo Mamedh
– Jurandir Vieira

TIME FAFÁ
– Atilio Ancheta
– Jozenaldo Pereira
– Marcília de Queiroz Pinheiro
– Ninah Jo

TIME GARRIDO
– Alba Lírio
– Clarisse Grova
– Jhusara
– Vera de Maria Maga

TIME LUDMILLA
– Denise Pinaud
– Dilma Oliveira
– Mauricio Gasperini
– Sabarah

Apresentações do programa:

——- SEMIFINAL:

1. Time Ludmilla

– “É Preciso Saber Viver”, com Denise Pinaud, Dilma Oliveira, Maurício Gasperini e Sabarah

Classificado pela técnica para a final: Maurício Gasperini

2. Time Fafá

– “Como É Grande o Meu Amor Por Você”, com Atilio Ancheta, Jozenaldo Pereira, Marcília de Queiroz Pinheiro e Ninah Jo

Classificada pela técnica para a final: Marcília de Queiroz Pinheiro

3. Time Garrido

– “Sonho Meu”, com Alba Lírio, Clarisse Grova, Jhusara e Vera de Maria Maga

Classificada pelo técnico para a final: Vera de Maria Maga

4. Time Brown

– “Como É Grande O Meu Amor Por Você”, com Acaciamaria, Dionysia Moreira, Geraldo Mamedh e Jurandir Vieira

Classificada pelo técnico para a final: Dionysia Moreira

——- FINAL:

1. Dionisya Moreira cantou ‘Outra Vez’
2. Marcília de Queiroz Pinheiro cantou ‘Nunca’
3. Maurício Gasperini canta ‘Eva’
4. Vera de Maria Maga canta ‘Índia’

VENCEDORA: Vera de Maria Maga, do Time de Toni Garrido, é a vencedora da 2ª temporada: aos 61 anos de idade, participante de Petrolina (PE) ganhou R$ 250 mil e um contrato com a gravadora Universal Music.

Link para este programa no site oficial (com vídeos): clique aqui.

The Voice+ Brasil 2022: Fase 3, Top dos Tops 2, 27.03.2022

Apresentações do programa:

1. Time Ludmilla

– Chico Aafa cantou “Terezinha” – deixou o programa
– Dilma Oliveira cantou “A Voz do Morro” – CLASSIFICADA PARA A SEMIFINAL
– Sabarah cantou “Minha” – CLASSIFICADO PARA A SEMIFINAL
– Wilma de Oliveira cantou “O Bêbado e a Equilibrista” – deixou o programa

2. Time Brown

– Acaciamaria cantou “Rosa” – CLASSIFICADA PARA A SEMIFINAL
– Avelino Bezerra cantou “Preta Pretinha” – deixou o programa
– Jurandir Vieira cantou “La Mentira” – CLASSIFICADO PARA A SEMIFINAL
– Marina Tartarini cantou “All By Myself” – deixou o programa

3. Time Garrido

– Alba Lirio cantou “O Trenzinho do Caipira” – CLASSIFICADA PARA A SEMIFINAL
– Eliane Vidal cantou “Juízo Final” – deixou o programa
– Gilton Della Cella cantou “Pedras Que Cantam” – deixou o programa
– Vera de Maria Maga cantou “Sufoco” – CLASSIFICADA PARA A SEMIFINAL

4. Time Fafá

– Cássia Portugal cantou “É” – deixou o programa
– Ilma Brescia cantou “Onde Deus Possa Me Ouvir” – deixou o programa
– Jozenaldo Pereira cantou “Os Amantes” – CLASSIFICADO PARA A SEMIFINAL
– Marcília de Queiroz Pinheiro cantou “Sempre no Meu Coração” – CLASSIFICADA PARA A SEMIFINAL

Este episódio no site oficial (com vídeos): clique aqui.

Times até o programa de hoje:

TIME BROWN
– Acaciamaria
– Dionysia Moreira
– Geraldo Mamedh
– Jurandir Vieira

TIME FAFÁ
– Atilio Ancheta
– Jozenaldo Pereira
– Marcília de Queiroz Pinheiro
– Ninah Jo

TIME GARRIDO
– Alba Lírio
– Clarisse Grova
– Jhusara
– Vera de Maria Maga

TIME LUDMILLA
– Denise Pinaud
– Dilma Oliveira
– Mauricio Gasperini
– Sabarah

The Voice+ Brasil 2022: Fase 3, Top dos Tops 1, 20.03.2022

Apresentações do programa:

1. Time Brown

– Arlindo Moita cantou “Sebastiana” – deixou o programa
– Dionisya Moreira cantou “Meu Mundo Caiu” – CLASSIFICADA PARA A SEMIFINAL
– Geraldo Mamedh cantou “Simples Carinho” – CLASSIFICADO PARA A SEMIFINAL
– Walter Ramalho cantou “Admirável Gado Novo” – deixou o programa

2. Time Fafá

– Atilio Ancheta cantou “Uno” – CLASSIFICADO PARA A SEMIFINAL
– Fhernanda Fernandes cantou “Muito Romântico” – deixou o programa
– Luciene Sampaio cantou “Gostoso Veneno” – deixou o programa
– Ninah Jo cantou “Alma” – CLASSIFICADA PARA A SEMIFINAL

3. Time Ludmilla

– Denise Pinaud cantou “Amor Até o Fim” – CLASSIFICADA PARA A SEMIFINAL
– Elizeth Rosa cantou “Lama” – deixou o programa
– Ernesto Aun cantou “Historia de Un Amor” – deixou o programa
– Maurício Gasperini cantou “Menina Veneno” – CLASSIFICADO PARA A SEMIFINAL

4. Time Garrido

– Clarisse Grova cantou “Jura Secreta” – CLASSIFICADA PARA A SEMIFINAL
– Jhusara canta “Opinião” – CLASSIFICADA PARA A SEMIFINAL
– Lucinha Bosco cantou “I´ll Never Love This Way Again” – deixou o programa
– Wander Borges cantou “Come Together” – deixou o programa

Este episódio no site oficial (com vídeos): clique aqui.

Times até o programa de hoje:

TIME BROWN
– Acaciamaria
– Avelino Bezerra
– Dionysia Moreira
– Geraldo Mamedh
– Jurandir Vieira
– Marina Tartarini

TIME FAFÁ
– Atilio Ancheta
– Cássia Portugal
– Ilma Brescia
– Jozenaldo Pereira
– Marcília de Queiroz Pinheiro
– Ninah Jo

TIME GARRIDO
– Alba Lírio
– Clarisse Grova
– Eliane Vidal
– Gilton Della Cella
– Jhusara
– Vera de Maria Maga

TIME LUDMILLA
– Chico Aafa
– Denise Pinaud
– Dilma Oliveira
– Mauricio Gasperini
– Sabarah
– Wilma de Oliveira

The Voice+ Brasil 2022: Fase 2, Tira-Teima 3, 13.03.2022

Apresentações do programa:

1. Time Ludmilla

– Denise Pinaud cantou “Dindi” – CLASSIFICADA PELA TÉCNICA
– Gilton Della Cella cantou “Sinônimos” – “PEGUEI” do Time Toni
– Sabarah cantou “Olha” – CLASSIFICADO PELA TÉCNICA

2. Time Fafá

– Arlindo Moita cantou “Aquilo Bom” – “PEGUEI” do Time Brown
– Ilma Brescia cantou “Brigas, Nunca Mais – CLASSIFICADA PELA TÉCNICA
– Jozenaldo Pereira cantou “Tortura de Amor – CLASSIFICADO PELA TÉCNICA
– Sandra Frascá cantou “Não Deixe o Samba Morrer – Deixou a competição

3. Time Toni

– Eliane Vidal cantou “What a Difference a Day Make (Cuando Vuelva a Tú Lado)” – CLASSIFICADA PELO TÉCNICO
– Junior Vieira cantou “Saudade Imprudente” – Deixou a competição
– Lucinha Bosco cantou “Você Me Vira a Cabeça (Me Tira do Sério)” – CLASSIFICADA PELO TÉCNICO

4. Time Brown

– Dionisya Moreira cantou “Tango para Tereza” – CLASSIFICADA PELO TÉCNICO
– Elaine Anunan cantou “Blues da Piedade” – Deixou a competição
– Fhernanda Fernandes cantou “Certas Canções” – “PEGUEI” do Time Fafá
– Walter Ramalho cantou “Borbulhas de Amor” – CLASSIFICADO PELO TÉCNICO

Este episódio no site oficial (com vídeos): clique aqui.

Times até o programa de hoje:

TIME BROWN
– Acaciamaria
– Arlindo Moita
– Avelino Bezerra
– Dionysia Moreira
– Geraldo Mamedh
– Jurandir Vieira
– Marina Tartarini
– Walter Ramalho

TIME FAFÁ
– Atilio Ancheta
– Cássia Portugal
– Fhernanda Fernandes
– Ilma Brescia
– Jozenaldo Pereira
– Luciene Sampaio
– Marcília de Queiroz Pinheiro
– Ninah Jo

TIME GARRIDO
– Alba Lírio
– Clarisse Grova
– Eliane Vidal
– Gilton Della Cella
– Jhusara
– Lucinha Bosco
– Vera de Maria Maga
– Wander Borges

TIME LUDMILLA
– Chico Aafa
– Denise Pinaud
– Dilma Oliveira
– Elizeth Rosa
– Ernesto Aun
– Mauricio Gasperini
– Sabarah
– Wilma de Oliveira

The Voice+ Brasil 2022: Fase 2, Tira-Teima 2, 06.03.2022

Apresentações do programa:

1. Time Fafá

– Cássia Portugal cantou “Último Desejo” – CLASSIFICADA PELA TÉCNICA
– Clarisse Grova cantou “Um Móbile no Furacão” – “PEGUEI” de Toni Garrido
– Marcília de Queiroz Pinheiro cantou “Carinhoso” – CLASSIFICADA PELA TÉCNICA

2. Time Ludmilla

– Dilma Oliveira cantou “O Morro Não Tem Vez” – CLASSIFICADA PELA TÉCNICA
– Elizeth Rosa cantou “Tristeza Pé no Chão” – CLASSIFICADA PELA TÉCNICA
– Sueli Costa Gomes cantou “Todo Azul do Mar” – Deixou o programa

3. Time Brown

– Avelino Bezerra cantou “Lua Branca” – CLASSIFICADO PELO TÉCNICO
– Jurandir Vieira canta “Alguém Me Disse” – CLASSIFICADO PELO TÉCNICO
– Severo Ramos cantou “Toda a Hora” – Deixou o programa

4. Time Garrido

– Jhusara cantou “O Que É, O Que É?” – CLASSIFICADA PELO TÉCNICO
– Luciene Sampaio cantou “Upa, Neguinho” – “PEGUEI” de Fafá de Belém
– Vera de Maria Maga cantou “Foi Deus” – CLASSIFICADA PELO TÉCNICO
– Wilma de Oliveira cantou “Serrado” – “PEGUEI” de Ludmilla

Este episódio no site oficial (com vídeos): clique aqui.

Clarisse Grova

Times até o programa de hoje:

TIME BROWN
– Acaciamaria
– Avelino Bezerra
– Cris Nunes
– Dionysia Moreira
– Elaine Anunan
– Fhernanda Fernandes
– Geraldo Mamedh
– Jurandir Vieira
– Marina Tartarini
– Walter Ramalho

TIME FAFÁ
– Arlindo Moita
– Atilio Ancheta
– Cássia Portugal
– Ilma Brescia
– Jozenaldo Pereira
– Luciene Sampaio
– Marcília de Queiroz Pinheiro
– Ninah Jo
– Sandra Frascá

TIME GARRIDO
– Alba Lírio
– Clarisse Grova
– Eliane Vidal
– Hélio Henriques
– Jhusara
– Junior Vieira
– Lucinha Bosco
– Osny Melo
– Vera de Maria Maga
– Wander Borges

TIME LUDMILLA
– Chico Aafa
– Denise Pinaud
– Dilma Oliveira
– Elizeth Rosa
– Ernesto Aun
– Gilton Della Cella
– Ione Papas
– Mauricio Gasperini
– Sabarah
– Vando Lipert
– Wilma de Oliveira

The Voice+ Brasil 2022: Fase 2, Tira-Teima 1, 27.02.2022

Apresentações do programa:

1. Time Brown

– Acaciamaria camtou “Chão de Estrelas” – CLASSIFICADA PELO TÉCNICO
– Elvis Carvallo cantou “Tenha Calma” – Deixou o programa
– Marina Tartarini cantou “At Last” – CLASSIFICADA PELO TÉCNICO
– Zê Azemar cantou “Vai e Vem” – Deixou o programa

2. Time Ludmilla

– Chico Aafa cantou “Planeta Água” – CLASSIFICADO PELA TÉCNICA
– Geraldo Mamedh cantou “Drão” – “PEGUEI” por Carlinhos Brown
– Maurício Gasperini cantou “Garota Dourada” – CLASSIFICADO PELA TÉCNICA
– Regina Dias canta “Final Feliz” – Deixou o programa

3. Time Garrido

– Alba Lírio cantou “Carcará” – CLASSIFICADA PELO TÉCNICO
– Narriman Senden cantou “Sangue Latino” – Deixou o programa
– Nice Luz cantou “Estou Apaixonado” – Deixou o programa
– Wander Borges cantou “Have You Ever Seen The Rain?” – CLASSIFICADO PELO TÉCNICO

4. Time Fafá

– Atilio Ancheta cantou “Romance Rosa” – CLASSIFICADO PELA TÉCNICA
– Emilio Seresteiro cantou “Marina” – Deixou o programa
– Ernesto Aun cantou “Cabelos Brancos” – “PEGUEI” por Ludmilla
– Ninah Jo cantou “Caçador de Mim” – CLASSIFICADA PELA TÉCNICA

Ninah Jo

Este episódio no site oficial (com vídeos): clique aqui.

Times até o programa de hoje:

TIME BROWN
– Acaciamaria
– Avelino Bezerra
– Cris Nunes
– Dionysia Moreira
– Elaine Anunan
– Fhernanda Fernandes
– Geraldo Mamedh
– Jurandir Vieira
– Marina Tartarini
– Severo Ramos
– Walter Ramalho

TIME FAFÁ
– Arlindo Moita
– Atilio Ancheta
– Cássia Portugal
– Clarisse Grova
– Ilma Brescia
– Jozenaldo Pereira
– Marcília de Queiroz Pinheiro
– Ninah Jo
– Sandra Frascá

TIME GARRIDO
– Alba Lírio
– Eliane Vidal
– Hélio Henriques
– Jhusara
– Junior Vieira
– Luciene Sampaio
– Lucinha Bosco
– Osny Melo
– Vera de Maria Maga
– Wander Borges
– Wilma de Oliveira

TIME LUDMILLA
– Chico Aafa
– Denise Pinaud
– Dilma Oliveira
– Elizeth Rosa
– Ernesto Aun
– Gilton Della Cella
– Ione Papas
– Mauricio Gasperini
– Sabarah
– Sueli Costa Gomes
– Vando Lipert

The Voice+ Brasil 2022: Fase 1, Audição às Cegas 4, 20.02.2022

Apresentações do programa:

1. Severo Ramos

– Cantou “Sanfona Sentida”
– Time Brown

2. Denise Pinaud

– Cantou “Deixa”
– Time Ludmilla

3. Osny Melo

– Cantou “Skyline Pigeon”
– Time Fafá

4. Duxtei

– Cantou “Quando Te Vi (Till There Was You)”
– Não foi classificada

5. Nice Luz

– Cantou “Volver”
– Time Toni Garrido

6. Sabarah

– Cantou “Dias de Lua”
– Time Ludmilla

7. Ilma Brescia

– Cantou “Você e Eu”
– Time Fafá

8. Zê Azemar

– Cantou “Saigon”
– Time Brown

9. Hélio Henriques

– Cantou “Começaria Tudo Outra Vez”
– Time Garrido

10. Jozenaldo Pereira

– Cantou “Vai Ficar na Saudade”
– Time Fafá

11. Elvis Carvallo

– Cantou “Um Velho Malandro de Corpo Fechado”
– Time Brown

12. Gilton Della Cella

– Cantou “Lamento Sertanejo”
– Time Ludmilla

13. Vera de Maria Maga

– Cantou “Esperando na Janela”
– Time Toni Garrido

Denise Pinaud

Este episódio no site oficial (com vídeos): clique aqui.

Times até o programa de hoje:

TIME BROWN
– Acaciamaria
– Avelino Bezerra
– Cris Nunes
– Dionysia Moreira
– Elaine Anunan
– Elvis Carvallo
– Fhernanda Fernandes
– Jurandir Vieira
– Marina Tartarini
– Severo Ramos
– Walter Ramalho
– Zê Azemar

TIME FAFÁ
– Arlindo Moita
– Atilio Ancheta
– Cássia Portugal
– Clarisse Grova
– Emilio Seresteiro
– Ernesto Aun
– Ilma Brescia
– Jozenaldo Pereira
– Marcília de Queiroz Pinheiro
– Ninah Jo
– Sandra Frascá

TIME GARRIDO
– Alba Lírio
– Eliane Vidal
– Hélio Henriques
– Jhusara
– Junior Vieira
– Luciene Sampaio
– Lucinha Bosco
– Narriman Senden
– Nice Luz
– Osny Melo
– Vera de Maria Maga
– Wander Borges
– Wilma de Oliveira

TIME LUDMILLA
– Chico Aafa
– Denise Pinaud
– Dilma Oliveira
– Elizeth Rosa
– Geraldo Mamedh
– Gilton Della Cella
– Ione Papas
– Mauricio Gasperini
– Regina Dias
– Sabarah
– Sueli Costa Gomes
– Vando Lipert

The Voice+ Brasil 2022: Fase 1, Audição às Cegas 3, 13.02.2022

Apresentações do programa:

1. Jurandir Vieira

– Cantou “Sabor a Mi”
– Time Brown

2. Dilma Oliveira

– Cantou “Cara Valente”
– Time Ludmilla

3. Ione Papas

– Cantou “O Quereres”
– Time Ludmilla

4. Junior Vieira

– Cantou “Cardápio de Vaqueiro”
– Time Garrido

5. Emilio Seresteiro

– Cantou “Laura”
– Time Fafá

6. Regina Dias

– Cantou “Casa no Campo”
– Time Ludmilla

7. Ernesto Aun

– Cantou “A Volta do Boêmio”
– Time Fafá

8. Sarita

– Cantou “Ti Voglio Tanto Bene”
– Não foi classificada

9. Elaine Anunan

– Cantou “You Oughta Know”
– Time Brown

10. Luciene Sampaio

– Cantou “Atrás da Porta”
– Time Garrido

11. Geraldo Mamedh

– Cantou “Luz do Sol”
– Time Ludmilla

12. Sandra Frascá

– Cantou “Retalhos de Cetim”
– Time Fafá

13. Eliane Vidal

– Cantou “Resposta ao Tempo”
– Time Garrido

14. Avelino Bezerra

– Cantou “Reconvexo”
– Time Brown

Dilma Oliveira

Este episódio no site oficial (com vídeos): clique aqui.

Times até o programa de hoje:

TIME BROWN
– Acaciamaria
– Avelino Bezerra
– Cris Nunes
– Dionysia Moreira
– Elaine Anunan
– Fhernanda Fernandes
– Jurandir Vieira
– Marina Tartarini
– Walter Ramalho

TIME FAFÁ
– Arlindo Moita
– Atilio Ancheta
– Cássia Portugal
– Clarisse Grova
– Emilio Seresteiro
– Ernesto Aun
– Marcília de Queiroz Pinheiro
– Ninah Jo
– Sandra Frascá

TIME GARRIDO
– Alba Lírio
– Eliane Vidal
– Jhusara
– Junior Vieira
– Luciene Sampaio
– Lucinha Bosco
– Narriman Senden
– Wander Borges
– Wilma de Oliveira

TIME LUDMILLA
– Chico Aafa
– Dilma Oliveira
– Elizeth Rosa
– Geraldo Mamedh
– Ione Papas
– Mauricio Gasperini
– Regina Dias
– Sueli Costa Gomes
– Vando Lipert

The Voice+ Brasil 2022: Fase 1, Audição às Cegas 2, 06.02.2022

Jhusara

Apresentações do programa:

1. Jhusara

– Cantou “Enredo do Meu Samba”
– Time Toni Garrido

2. Clarisse Grova

– Cantou “Corsário”
– Time Fafá de Belém

3. Elizeth Rosa

– Cantou “Mineira”
– Time Ludmilla

4. Wander Borges

– Cantou “Balada do Louco”
– Time Toni Garrido

5. Walter Ramalho

– Cantou “Entre a Serpente e a Estrela”
– Time Carlinhos Brown

6. Cris Nunes

– Cantou “É Luxo Só”
– Time Carlinhos Brown

7. Marcília de Queiroz Pinheiro

– Cantou “Alguém Como Tu”
– Time Fafá

8. Lina Sousa

– Cantou “Asa Branca”
– Não foi classificada

9. Vando Lipert

– Cantou “Dust In The Wind”
– Time Ludmilla

10. Wilma de Oliveira

– Cantou “Verde”
– Time Toni Garrido

11. Fhernanda Fernandes

– Cantou “Vou Deixar e Rolar”
– Time

12. Sueli Costa Gomes

– Cantou “The Winner Takes It All”
– Time Ludmilla

13. Ninah Jo

– Cantou “Paciência”
– Time Fafá

Clarisse Grova

Este episódio no site oficial (com vídeos): clique aqui.

Fhernanda Fernandes

Times até o programa de hoje:

TIME BROWN
– Acaciamaria
– Cris Nunes
– Dionysia Moreira
– Fhernanda Fernandes
– Marina Tartarini
– Walter Ramalho

TIME FAFÁ
– Arlindo Moita
– Atilio Ancheta
– Cássia Portugal
– Clarisse Grova
– Marcília de Queiroz Pinheiro
– Ninah Jo

TIME GARRIDO
– Alba Lírio
– Jhusara
– Lucinha Bosco
– Narriman Senden
– Wander Borges
– Wilma de Oliveira

TIME LUDMILLA
– Chico Aafa
– Elizeth Rosa
– Mauricio Gasperini
– Sueli Costa Gomes
– Vando Lipert

NInah Jo

The Voice+ Brasil 2022: Fase 1, Audição às Cegas 1, 30.01.2022

Mauricio Gasperini

Apresentações de hoje:

1. Mauricio Gasperini

– Cantou “Começo, Meio e Fim”
– Time Ludmilla

2. Acaciamaria

– Cantou “As Rosas Não Falam”
– Time Carlinhos Brown

3. Atilio Ancheta

– Cantou “Tuyo”
– Time Fafá

4. Narriman Senden

– Cantou “Rehab”
– Time Garrido

5. Cássia Portugal

– Cantou “Minha Missão”
– Time Fafá

6. Arlindo Moita

– Cantou “É Proibido Cochilar”
– Time Fafá

7. Marina Tartarini

– Cantou “Black Is Beautiful”
– Time Brown

8. Bel Nunes

– Cantou “A Ordem é Samba”
– Não foi classificada

9. Alba Lirio

– Cantou “Para Ver as Meninas”
– Time Garrido

10. Dionysia Moreira

– Cantou “Gostoso Demais”
– Time Brown

11. Chico Aafa

– Cantou “A Morte do Vaqueiro”
– Time Ludmilla

12. Lucinha Bosco

– Cantou “Pedacinhos do Céu”
– Time Garrido

Dionysia Moreira

Este episódio no site oficial: clique aqui.

Times até o programa de hoje:

TIME BROWN
– Acaciamaria
– Dionysia Moreira
– Marina Tartarini

TIME FAFÁ
– Arlindo Moita
– Atilio Ancheta
– Cássia Portugal

TIME GARRIDO
– Alba Lírio
– Lucinha Bosco
– Narriman Senden

TIME LUDMILLA
– Chico Aafa
– Mauricio Gasperini

The Voice Brasil 2021: Grande Final, 23.12.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME CLAUDIA LEITTE = Bruno Fernandez cantou “Me Dê Motivo”

– Apresentação de Lulu Santos (“Seu Aniversário”)

2. TIME MICHEL TELÓ = Giuliano Eriston cantou “Luz do Sol”

– Carlinhos Brown e Brown Big Band (“Candomjazz”)

3. TIME LULU SANTOS = Gustavo Boná cantou “Goodbye Yellow Brick Road”

– Michel Teló (“Flor e o Beija-Flor”)

4. TIME CARLINHOS BROWN = Gustavo Matias cantou “Ave Maria”

5. TIME IZA = Hugo Rafael cantou “Coleção”

– Claudia Leitte (“Love’s Divine”)

– IZA (“Killing Me Softly”)

GRANDE VENCEDOR:

TIME MICHEL TELÓ = Giuliano Eriston

Giuliano Eriston

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

The Voice Brasil 2021: Fase 7, Semifinal, 20.12.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME CLAUDIA LEITTE

– Bruno Fernandez cantou “Nada Mais” – com 20pts Claudia = 85 = FINALISTA
– Danilo Moreno cantou “Morena” = 35

(Dielle Anjos = SUBSTITUÍDA POR CONTA DOS PROTOCOLOS DE SAÚDE)

2. TIME CARLINHOS BROWN

– Gustavo Matias cantou “My Heart Will Go On” = 83 = FINALISTA
– Nêgamanda cantou “Ilê Ayê (Que Bloco É Esse?)” – com 20pts Brown = 37

(Lysa Ngaca = SUBSTITUÍDA POR CONTA DOS PROTOCOLOS DE SAÚDE)

3. TIME LULU SANTOS

– Gustavo Boná cantou “Avesso” – com 20pts Lulu = 77 = FINALISTA
– Júlia Paz cantou “Do Seu Lado” = 43

(Carlos Filho = SUBSTITUÍDO POR CONTA DOS PROTOCOLOS DE SAÚDE)

4. TIME IZA

– Hugo Rafael cantou “My Love” – com 20pts IZA = 86 = FINALISTA
– WD cantou “Believer” = 34

5. TIME MICHEL TELÓ

– Fernanda de Lima cantou “When We Were Young” = 36
– Giuliano Eriston cantou “Sanfona Sentida” – com 20pts = 84

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Finalistas:

– TIME CARLINHOS BROWN = Gustavo Matias
– TIME CLAUDIA LEITTE = Bruno Fernandez
– TIME IZA = Hugo Rafael
– TIME LULU SANTOS = Gustavo Boná
– TIME MICHEL TELÓ = Giuliano Eriston

The Voice Brasil 2021: Fase 6, Shows ao Vivo 2, 16.12.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME BROWN

– Ammora Alves cantou “Bete Balanço”
– Cristiane de Paula cantou “O Amor e o Poder”
– Gustavo Matias cantou “O Sole Mio” – CLASSIFICADO pelo público

2. TIME TELÓ

– EuLá cantou “Não Existe Amor em SP”
– Giuliano Eriston cantou “Para Ver as Meninas” – CLASSIFICADO pelo público
– Nyah cantou “Like a Virgin”

3. TIME IZA

– Anna Júlia cantou “De Quem É a Culpa?”
– Dona Preta cantou “Tua”
– WD cantou “Vozes” – CLASSIFICADO pelo público

4. TIME LULU

– Gustavo Boná cantou “Onde Deus Possa Me Ouvir” – CLASSIFICADO pelo público
– Júlia Paz cantou “Uptown Funk”
– Thais Piza cantou “A Queda”

5. TIME CLAUDIA LEITTE

– Danilo Moreno cantou “Envolvidão”
– Dielle Anjos cantou “Explode Coração” – CLASSIFICADA pelo público
– Wina cantou “Até Quando Esperar”

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Gustavo Matias
– Lysa Ngaca

TIME CLAUDIA LEITTE
– Bruno Fernandez
– Dielle Anjos

TIME IZA
– Hugo Rafael
– WD

TIME LULU SANTOS
– Carlos Filho
– Gustavo Boná

TIME MICHEL TELÓ
– Fernanda de Lima
– Giuliano Eriston

The Voice Brasil 2021: Fase 6, Shows ao Vivo 1, 14.12.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME TELÓ

– Fernanda de Lima cantou “The Greatest Love Of All” – CLASSIFICADA pelo público
– Júlia Rezende cantou “Melhor Sozinha”
– Thór Junior cantou “O Portão”

2. Time IZA

– Criston Lucas cantou “Vinte Graus”
– Hugo Rafael cantou “Your Song” – CLASSIFICADO pelo público
– Luiza Dutra cantou “Upa Neguinho”

3. TIME LULU

– Bruno Rodriguez cantou “Billie Jean”
– Carlos Filho cantou “Pavão Misterioso” – CLASSIFICADO pelo público
– Léo Pinheiro cantou “Refazenda”

4. TIME CLAUDIA

– Ariane Zaine cantou “Certas Coisas”
– Bruno Fernandez cantou “O Bem” – CLASSIFICADO pelo público
– Cibelle Hespanhol cantou “Angel”

5. TIME BROWN

– Lysa Ngaca cantou “Glory” – CLASSIFICADA pelo público
– Nêgamanda cantou “Falling”
– Serena cantou “Infiel”

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Lysa Ngaca – SF

TIME CLAUDIA LEITTE
– Bruno Fernandez – SF
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Wina

TIME IZA
– Anna Júlia
– Dona Preta
– Hugo Rafael – SF
– WD

TIME LULU SANTOS
– Carlos Filho – SF
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Thais Piza

TIME MICHEL TELÓ
– EuLá
– Fernanda de Lima – SF
– Giuliano Eriston
– Nyah

The Voice Brasil 2021: Fase 5, Remix, 09.12.2021

Cristiane de Paula

Apresentações deste programa:

1. TIME BROWN

Classificados diretamente para a próxima fase:
– Gustavo Matias
– Lysa Ngaca
– Serena

Apresentações:
– Ammora Alves cantou “Emotion” – Continua no TIME BROWN
– Cristiane de Paula cantou “Bye Bye Tristeza” – Continua no TIME BROWN
– Léo Pinheiro cantou “Tatá Engenho Novo”
– Nêgamanda cantou “Valerie”
– Thór Junior cantou “Meu Bem Querer”

2. TIME TELÓ

Classificados diretamente para a próxima fase:
– EuLá
– Giuliano Eriston
– Júlia Rezende

Apresentações:
– Anna Júlia cantou “Amoreco”
– Criston Lucas cantou “Será”
– Fernanda de Lima cantou “Oceano” – Continua no TIME TELÓ
– Nyah cantou “Chandelier” – Continua no TIME TELÓ

3. TIME CLAUDIA

Classificados diretamente para a próxima fase:
– Ariane Zaine
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno

Apresentações:
– Bruno Fernandez cantou “Você me Vira a Cabeça” – Continua no TIME CLAUDIA
– Dielle Anjos cantou “Conto de Areia” – Continua no TIME CLAUDIA
– Wina cantou “Another Brick In The Wall”

4. TIME LULU

Classificados diretamente para a próxima fase:
– Carlos Filho
– Gustavo Boná
– Thais Piza

Apresentações:
– Bruno Rodriguez cantou “Suplicar” – Continua no TIME LULU
– Júlia Paz cantou “I Will Survive” – Continua no TIME LULU

5. TIME IZA

Classificados diretamente para a próxima fase:
– Dona Preta
– Luiza Dutra
– WD

Apresentações:
– Hugo Rafael cantou “What a Fool Believes” – Continua no TIME IZA

6. ESCOLHAS FINAIS

– Nêgamanda – continuou no TIME BROWN
– Thór Junior – foi para o TIME TELÓ
– Wina – continua no TIME CLAUDIA
– Léo Pinheiro – foi para o TIME LULU
– Anna Júlia – foi para o TIME IZA
– Criston Lucas – foi para o TIME IZA

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Lysa Ngaca
– Nêgamanda
– Serena

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ariane Zaine
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Wina

TIME IZA
– Anna Júlia
– Criston Lucas
– Dona Preta
– Hugo Rafael
– Luiza Dutra
– WD

TIME LULU SANTOS
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Léo Pinheiro
– Thais Piza

TIME MICHEL TELÓ
– EuLá
– Fernanda de Lima
– Giuliano Eriston
– Júlia Rezende
– Nyah
– Thór Junior

The Voice Brasil 2021: Fase 4, Batalha dos Técnicos 2, 07.12.2021

Apresentações deste programa:

BATALHA 1 – Cristiane de Paula x Bárbara Nery (Time Brown x Time Lulu)

– Cristiane de Paula cantou “Endless Love” – CLASSIFICADA
– Bárbara Nery cantou “Não Vá Embora” – Deixou o programa

BATALHA 2 – Dielle Anjos x Dida Larruscain (Time Claudia x Time Teló)

– Dielle Anjos cantou “Encontros e Despedidas” – CLASSIFICADA
– Dida Larruscain cantou “Gente Humilde” – Deixou o programa

BATALHA 3 – Eduardo Vidal x Gustavo Matias (Time IZA x Time Brown)

– Eduardo Vidal cantou “I Got You (I Feel Good)” – Deixou o programa
– Gustavo Matias cantou “Bohemian Rhapsody” – CLASSIFICADO

BATALHA 4 – Carlos Filho x Camila Marieta (Time Lulu x Time IZA)

– Carlos Filho cantou “Baby” – CLASSIFICADO
– Camila Marieta cantou “Alguém me disse” – Deixou o programa

BATALHA 5 – Giuliano Eriston x Raphael Marrone (Time Teló x Time Claudia)

– Giuliano Eriston cantou “O que é o amor?” – CLASSIFICADO
– Raphael Marrone cantou “Anunciação” – Deixou o programa

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Nêgamanda
– Serena
– Thór Junior

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ariane Zaine
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Wina

TIME IZA
– Dona Preta
– Hugo Rafael
– Luiza Dutra
– WD

TIME LULU SANTOS
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Thais Piza

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Criston Lucas
– EuLá
– Fernanda de Lima
– Giuliano Eriston
– Júlia Rezende
– Nyah

The Voice Brasil 2021: Fase 4, Batalha dos Técnicos 1, 02.12.2021

Apresentações deste programa:

BATALHA 1

– Taty Gomes, do Time Lulu, cantou “Vira Homem” – deixou o programa
– Ariane Zaine, do Time Claudia, cantou “Love On The Brain” – CLASSIFICADA

BATALHA 2

– Giovanna Rangel, do Time IZA, cantou “A Tua Voz” – deixou o programa
– Nyah, do Time Teló, cantou “Wicked Game” – CLASSIFICADA

BATALHA 3

– Léo Pinheiro, do Time Brown, cantou “Linha de Passe” – CLASSIFICADO
– Gleyssinho Samblack, do Time IZA, cantou “Não Deixe o Samba Morrer” – deixou o programa

BATALHA 4

– EuLá, do Time Teló, cantou “Todo Homem” – CLASSIFICADA
– Ana Luiza Postingher, Time Lulu, cantou “Go The Distance” – deixou o programa

BATALHA 5

– Adriana, do Time Claudia, cantou “Mania de Você” – Deixou o programa
– Serena, do Time Brown, cantou “Correnteza” – CLASSIFICADA

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Nêgamanda
– Serena
– Thór Junior

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ariane Zaine
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Hugo Rafael
– Luiza Dutra
– WD

TIME LULU SANTOS
– Bárbara Nery
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Thais Piza

TIME MICHEL TELÓ (*)
– Anna Júlia
– Criston Lucas
– Dida Larruscain
– EuLá
– Fernanda de Lima
– Giuliano Eriston
– Júlia Rezende
– Nyah

(*) Os espectadores da TV aberta ficam a ver navios. O time de Michel Teló já foi reduzido de 17 para 8 cantores e essa escolha só está disponível para assinantes do GShow.

The Voice Brasil 2021: Fase 3, Batalha 4, 30.11.2021

Apresentações deste programa:

RODADA 1

1. TIME BROWN – Lysa Ngaca x Manu Semiguen

– Cantaram “Chain of Fools”
– Lysa – CLASSIFICADA
– Manu – Deixou o programa

2. TIME CLAUDIA – Bruna Gonçalves x Cibelle Hespanhol

– Cantaram “Luz dos Olhos”
– Bruna – Deixou o programa
– Cibelle – CLASSIFICADA

3. TIME IZA – Dona Preta x Krishna Pennutt

– Cantaram “Várias Queixas”
– Dona Preta – CLASSIFICADA
– Krishna – “Peguei” do Teló

4. TIME LULU – Júlia Paz x Natália Araújo

– Cantaram “Someone You Loved”
– Júlia – CLASSIFICADA
– Natália – Deixou o programa

RODADA 2

5. TIME CLAUDIA – Belle Ayres x Wina

– Cantaram “Begging”
– Belle – Deixou o programa
– Wina – CLASSIFICADO

6. TIME IZA – Eduardo Vidal x Isabella Carvalho

– Cantaram “Primavera (Vai Chuva)”
– Eduardo – CLASSIFICADO
– Isabella – Deixou o programa

7. TIME BROWN – Thor Júnior x Will Gordon

– Cantaram “A Lua e Eu”
– Thór – CLASSIFICADO
– Will – Deixou a competição

8. TIME LULU – Bárbara Nery x Nyah

– Cantaram “Hurt”
– Bárbara – CLASSIFICADA
– Nyah – “Peguei” do Teló

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Nêgamanda
– Serena
– Thór Junior

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Ariane Zaine
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Hugo Rafael
– Luiza Dutra
– WD

TIME LULU SANTOS
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Taty Gomes
– Thais Piza

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Dida Larruscain
– Edvania Sousa
– Érika Ribeiro
– Eulá
– Fabiana Gomes
– Fernanda de Lima
– Giuliano Eriston
– Honey
– Júlia Rezende
– Krishna Pennutt
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Nyah
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 3, Batalha 3, 25.11.2021

Apresentações deste programa:

RODADA 1

1. TIME BROWN – Cristiane de Paula x Thais Pereira

– Cantaram “I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me)”
– Cristiane – CLASSIFICADA
– Thais – Deixou o programa

2. TIME LULU – Giuliano Eriston x Gustavo Boná

– Cantaram “Lamento Sertanejo”
– Giuliano – “Peguei” de Teló
– Gustavo – CLASSIFICADO

3. TIME CLAUDIA – Anna Clara x Raphael Marrone

– Cantaram “Pra Você Acreditar”
– Anna – Deixou o programa
– Raphael – CLASSIFICADO

4. TIME IZA – WD x Honey

– Cantaram “Levitating”
– Honey – “Peguei” de Teló
– WD – CLASSIFICADO

RODADA 2

5. TIME LULU – Ana Luiza Postingher x Yasmin Maria

– Cantaram “1 Minuto”
– Ana Luiza – CLASSIFICADA
– Yasmin – Deixou o programa

6. TIME BROWN – Ammora Alves x Bia Cantão

– Cantaram “Meu Talismã”
– Ammora – CLASSIFICADA
– Bia – Deixou o programa

7. TIME CLAUDIA – Andrielly Souza x Ariane Zaine

– Cantaram “Stay”
– Andrielly – Deixou o programa
– Ariane – CLASSIFICADA

8. TIME IZA – Gleyssinho Samblack x Gustavinho

– Cantaram “Me Olha nos Olhos”
– Gleyssinho – CLASSIFICADO
– Gustavinho – Deixou o programa

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Manu Semiguen
– Nêgamanda
– Serena
– Thór Junior
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Ariane Zaine
– Belle Ayres
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Hugo Rafael
– Isabella Carvalho
– Krishna Pennutt
– Luiza Dutra
– WD

TIME LULU SANTOS
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Natália Araújo
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Dida Larruscain
– Edvania Sousa
– Érika Ribeiro
– Eulá
– Fabiana Gomes
– Fernanda de Lima
– Giuliano Eriston
– Honey
– Júlia Rezende
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 3, Batalha 2, 23.11.2021

Apresentações deste programa:

RODADA 1

1. TIME CLAUDIA – Bruno Fernandez x Edvania Sousa

– Cantaram “Desafio”
– Bruno – CLASSIFICADO
– Edvania – “Peguei” de Teló

2. TIME LULU – Alessandra San x Thais Piza

– Cantaram “Prisioner”
– Alessandra – Deixou o programa
– Thais – CLASSIFICADA

3. TIME BROWN – Milla Paz x Nêgamanda

– Cantaram “Mas Que Nada”
– Milla Paz – “Peguei” de Teló
– Nêgamanda – CLASSIFICADA

4. TIME IZA – Camila Marieta x Rafa

– Cantaram “As Rosas Não Falam”
– Camila – CLASSIFICADA
– Rafa – Deixou o programa

RODADA 2

5. TIME LULU – Bia Trindade x Bruno Rodriguez

– Cantaram “Tangerina”
– Bia – Deixou o programa
– Bruno – CLASSIFICADO

6. TIME IZA – Giovanna Rangel x Jamily Diwlay

– Cantaram “I Can´t Help It”
– Giovanna – CLASSIFICADA
– Jamily – Deixou o programa

7. TIME CLAUDIA – Adriana x Belle Brito

– Cantaram “Tempos Modernos”
– Adriana – CLASSIFICADA
– Belle – Deixou o programa

8. TIME BROWN – Gustavo Matias x Marya Bravo

– Cantaram “The Prayer”
– Gustavo – CLASSIFICADO
– Marya – “Peguei” de Teló

Gustavo Matias e Marya Bravo

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Bia Cantão
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Manu Semiguen
– Nêgamanda
– Serena
– Thais Pereira
– Thór Junior
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Andrielly Souza
– Anna Clara
– Ariane Zaine
– Belle Ayres
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Gustavinho
– Honey
– Hugo Rafael
– Isabella Carvalho
– Krishna Pennutt
– Luiza Dutra
– WD

TIME LULU SANTOS
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Giuliano Eriston
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Natália Araújo
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Dida Larruscain
– Edvania Sousa
– Érika Ribeiro
– Eulá
– Fabiana Gomes
– Fernanda de Lima
– Júlia Rezende
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 3, Batalha 1, 18.11.2021

Apresentações deste programa:

RODADA 1

1. (Time IZA): Fernanda de Lima x Hugo Rafael

– Cantaram “Beauty and The Beast”
– Hugo – CLASSIFICADO
– Fernanda – “Peguei” dO Teló

2. (Time Claudia): Dayse Rosa x Dielle Anjos

– Cantaram “Leão do Norte”
– Dayse – Deixou o programa
– Dielle – CLASSIFICADA

3. (Time Lulu): Carlos Filho x Eulá

– Cantaram “Sorri, Sou Rei”
– Carlos – CLASSIFICADO
– Eulá – “Peguei” do Teló

4. (Time Brown) Letícia Coutinho x Serena

– Cantaram “De Noite na Cama”
– Letícia – Deixou o programa
– Serena – CLASSIFICADA

RODADA 2

5. (Time Claudia): Danilo Moreno x Noug

– Cantaram “Melhor Eu Ir”
– Danilo – CLASSIFICADO
– Noug – Deixou o programa

6. (Time Lulu): Carol Fincatti x Taty Gomes

– Cantaram “Bem Que Se Quis”
– Carol – Deixou o programa
– Taty – CLASSIFICADA

7. (Time Brown): Léo Pinheiro x Luama

– Cantaram “Jack Sou Brasileiro”
– Léo – CLASSIFICADO
– Luama – Deixou o programa

8. (Time IZA): Dida Larruscain x Luiza Dutra

– Cantaram “Serrado”
– Dida – “Peguei” do Teló
– Luiza – CLASSIFICADA

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Bia Cantão
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Manu Semiguen
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Nêgamanda
– Serena
– Thais Pereira
– Thór Junior
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Andrielly Souza
– Anna Clara
– Ariane Zaine
– Belle Ayres
– Belle Brito
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dielle Anjos
– Edvania Sousa
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Gustavinho
– Honey
– Hugo Rafael
– Isabella Carvalho
– Jamily Diwlay
– Krishna Pennutt
– Luiza Dutra
– Rafa
– WD

TIME LULU SANTOS
– Alessandra San
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bia Trindade
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Giuliano Eriston
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Natália Araújo
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Dida Larruscain
– Érika Ribeiro
– Eulá
– Fabiana Gomes
– Fernanda de Lima
– Júlia Rezende
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 2, Tira Teima 3, 15.11.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME BROWN – Rodrigo Mello x Thór Junior

– Rodrigo Mello cantou ‘Te Devoro’ – Deixou a competição
– Thór Junior cantou “Você” – CLASSIFICADO

2. TIME CLAUDIA – Ariane Zaine x Bianca Aragão

– Ariane Zaine cantou ‘Baby 95’ – CLASSIFICADA
– Bianca Aragão cantou ‘Bola de Sabão’ – Deixou o programa

3. Time IZA – Gleyssinho Samblack x Igor Sarapuí

– Gleyssinho Samblack cantou ‘Trovão’ – CLASSIFICADO
– Igor Sarapuí cantou ‘Deixa’ – Deixou o programa

4. TIME LULU – Júlia Rezende x Yasmin Maria

– Júlia Rezende cantou ‘Dancing with the Devil’ – “Peguei” de Teló
– Yasmin Maria cantou ‘Cobaia – CLASSIFICADA

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Bia Cantão
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Leticia Coutinho
– Luama
– Lysa Ngaca
– Manu Semiguen
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Nêgamanda
– Serena
– Thais Pereira
– Thór Junior
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Andrielly Souza
– Anna Clara
– Ariane Zaine
– Belle Ayres
– Belle Brito
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dayse Rosa
– Dielle Anjos
– Edvania Sousa
– Noug
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dida Larruscain
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Fernanda de Lima
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Gustavinho
– Honey
– Hugo Rafael
– Isabella Carvalho
– Jamily Diwlay
– Krishna Pennutt
– Luiza Dutra
– Rafa
– WD

TIME LULU SANTOS
– Alessandra San
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bia Trindade
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Carol Fincatti
– Eulá
– Giuliano Eriston
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Natália Araújo
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Érika Ribeiro
– Fabiana Gomes
– Júlia Rezende
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 2, Tira Teima 2, 12.11.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME IZA: Andrielly Souza x Fernanda de Lima

– Andrielly Souza cantou “Diamonds” – “Peguei” de Claudia
– Fernanda de Lima cantou “Always Remember Us This Way” – CLASSIFICADA

2. TIME BROWN – Manú Rodrigues x Milla Paz

– Manú Rodrigues cantou “Me Usa” – Não segue na competição
– Milla Paz cantou “Resposta ao Tempo” – CLASSIFICADA

3. TIME CLAUDIA: Cibelle Hespanhol x Letícia Amorim

– Cibelle Hespanhol cantou “Péssimo Negócio” – CLASSIFICADA
– Letícia Amorim cantou “Me Beija Com Raiva” – Não segue na competição

4. TIME LULU: Júlia Paz x Luama

– Júlia Paz cantou “Girls Just Want To Have Fun” – CLASSIFICADA
– Luama cantou “Gostoso Demais” – “Peguei” de Brown

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Bia Cantão
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Leticia Coutinho
– Luama
– Lysa Ngaca
– Manu Semiguen
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Nêgamanda
– Rodrigo Mello
– Serena
– Thais Pereira
– Thór Junior
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Andrielly Souza
– Anna Clara
– Ariane Zaine
– Belle Ayres
– Belle Brito
– Bianca Aragão
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dayse Rosa
– Dielle Anjos
– Edvania Sousa
– Noug
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Camila Marieta
– Dida Larruscain
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Fernanda de Lima
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Gustavinho
– Honey
– Hugo Rafael
– Igor Sarapuí
– Isabella Carvalho
– Jamily Diwlay
– Krishna Pennutt
– Luiza Dutra
– Rafa
– WD

TIME LULU SANTOS
– Alessandra San
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bia Trindade
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Carol Fincatti
– Eulá
– Giuliano Eriston
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Júlia Rezende
– Natália Araújo
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Érika Ribeiro
– Fabiana Gomes
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 2, Tira Teima 1, 09.11.2021

Apresentações deste programa:

1. TIME IZA – Luiza Dutra x Vanessa Souto

– Luiza Dutra cantou “Madalena” – CLASSIFICADA
– Vanessa Souto cantou “Sina” – Deixou o programa

2. TIME BROWN – Anna Júlia x Bia Cantão

– Anna Júlia cantou “Não Abro Mão” – “Peguei” de Michel Teló
– Bia Cantão cantou “Cem Mil” – CLASSIFICADA

3. TIME LULU – Jamily Diwlay x Natália Araújo

– Jamily Diwlay cantou “Vapor Barato” – “Peguei” de IZA
– Natália Araújo cantou “Apenas Mais Uma de Amor” – CLASSIFICADA

4. TIME CLAUDIA – Ana Luiza Postingher x Wina

– Ana Luiza Postingher cantou “Every Breathe You Take” – “Peguei” de Lulu
– Wina cantou “Careless Whispers” – CLASSIFICADA

Jamily Dilway

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Bia Cantão
– Cristiane de Paula
– Gustavo Matias
– Léo Pinheiro
– Leticia Coutinho
– Lysa Ngaca
– Manú Rodrigues
– Manu Semiguen
– Marya Bravo
– Milla Paz
– Nêgamanda
– Rodrigo Mello
– Serena
– Thais Pereira
– Thór Junior
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Adriana
– Anna Clara
– Ariane Zaine
– Belle Ayres
– Belle Brito
– Bianca Aragão
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Cibelle Hespanhol
– Danilo Moreno
– Dayse Rosa
– Dielle Anjos
– Edvania Sousa
– Letícia Alecrim
– Noug
– Raphael Marrone
– Wina

TIME IZA
– Andrielly Souza
– Camila Marieta
– Dida Larruscain
– Dona Preta
– Eduardo Vidal
– Fernanda de Lima
– Giovanna Rangel
– Gleyssinho Samblack
– Gustavinho
– Honey
– Hugo Rafael
– Igor Sarapuí
– Isabella Carvalho
– Jamily Diwlay
– Krishna Pennutt
– Luiza Dutra
– Rafa
– WD

TIME LULU SANTOS
– Alessandra San
– Ana Luiza Postingher
– Bárbara Nery
– Bia Trindade
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Carol Fincatti
– Eulá
– Giuliano Eriston
– Gustavo Boná
– Júlia Paz
– Júlia Rezende
– Luama
– Natália Araújo
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria

TIME MICHEL TELÓ
– Anna Júlia
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Érika Ribeiro
– Fabiana Gomes
– Pamela Yuri

The Voice Brasil 2021: Fase 1, Audição às Cegas 4, 04.11.2021

Dona Preta

Apresentações deste programa:

1. Eduardo Vidal

– Cantou “Superstition”
– Time IZA

2. Belle Brito

– Cantou “Indestrutível”
– Time Claudia

3. Serena

– Cantou “Back to Black”
– Time Brown

4. Dona Preta

– Cantou “A Boba Fui Eu”
– Time IZA

5. Bia Trindade

– Cantou “Put Your Records On”
– Time Lulu

6. Érika Ribeiro

– Cantou “Sampa”
– “Puxada” para o Time Teló

7. Adriana

– Cantou “Quando Fui Chuva”
– Time Claudia

8. Leticia Coutinho

– Cantou “O Bêbado e a Equilibrista”
– Time Brown

9. Krishna Pennutt

– Cantou “Girassol”
– Time IZA

10. Matheus Torres

– Cantou “Heaven”
– Não foi classificado

11. Carol Fincatti

– Cantou “Moon River”
– Time Lulu

12. Gustavo Matias

– Cantou “Nessum Dorma (Turandot)”
– Time Brown

13. Isabella Carvalho

– Cantou “Blues da Piedade”
– Time IZA

14. Lucas Martins

– Cantou “Final Feliz”
– Não foi classificado

15. Anna Clara

– Cantou “I’m Gonna Getcha Good”
– Time Claudia

16. Bárbara Nery

– Cantou “Amarelo, Azul e Branco”
– Time Lulu

Candidatos aprovados cujas performances não foram exibidas neste programa (por decisão da produção do programa): clique aqui. Foram eles:

Time IZA
– Fernanda de Lima cantou “Dangerous Woman”
– Gleyssinho Samblack cantou “Segundo Plano”
– Vanessa Souto cantou “Dona Cila”

TIME CLAUDIA
– Ana Luiza Postingher cantou “Fim de Tarde”
– Bianca Aragão cantou “Rise Up”
– Cibelle Hespanhol cantou “Pense Em Mim”

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
1- Ammora Alves
2- Anna Júlia (*)
3- Bia Cantão (*)
4- Cristiane de Paula
5- Gustavo Matias
6- Léo Pinheiro
7- Leticia Coutinho
8- Lysa Ngaca
9- Manú Rodrigues (*)
10- Manu Semiguen
11- Marya Bravo
12- Milla Paz (*)
13- Nêgamanda
14- Rodrigo Mello (*)
15- Serena
16- Thais Pereira
17- Thór Junior (*)
18- Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
1- Adriana
2- Ana Luiza Postingher (*)
3- Anna Clara
4- Ariane Zaine (*)
5- Belle Ayres
6- Belle Brito
7- Bianca Aragão (*)
8- Bruna Gonçalves
9- Bruno Fernandez
10- Cibelle Hespanhol (*)
11- Danilo Moreno
12- Dayse Rosa
13- Dielle Anjos
14- Edvania Sousa
15- Letícia Alecrim (*)
16- Noug
17- Raphael Marrone
18- Wina (*)

TIME IZA
1- Andrielly Souza (*)
2- Camila Marieta
3- Dida Larruscain
4- Dona Preta
5- Eduardo Vidal
6- Fernanda de Lima (*)
7- Giovanna Rangel
8- Gleyssinho Samblack (*)
9- Gustavinho
10- Honey
11- Hugo Rafael
12- Igor Sarapuí (*)
13- Isabella Carvalho
14- Krishna Pennutt
15- Luiza Dutra (*)
16- Rafa
17- Vanessa Souto (*)
18- WD

TIME LULU SANTOS
1- Alessandra San
2- Bárbara Nery
3- Bia Trindade
4- Bruno Rodriguez
5- Carlos Filho
6- Carol Fincatti
7- Eulá
8- Giuliano Eriston
9- Gustavo Boná
10- Jamily Diwlay (*)
11- Júlia Paz (*)
12- Júlia Rezende (*)
13- Luama (*)
14- Natália Araújo (*)
15- Nyah
16- Taty Gomes
17- Thais Piza
18- Yasmin Maria (*)

TIME MICHEL TELÓ
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Érika Ribeiro
– Fabiana Gomes
– Pamela Yuri

(*) Performances não exibidas nos programas que foram ao ar por decisão da produção do The Voice Brasil

The Voice Brasil 2021: Fase 1, Audição às Cegas 3, 02.11.2021

Honey

Apresentações deste programa:

1. Manu Semiguen

– Cantou “Something’s Got a Hold On Me”
– Time Brown

2. Taty Gomes

– Cantou “Joga Fora”
– Time Lulu

3. Raphael Marrone

– Cantou “Lábios Divididos”
– Time Claudia

4. Pamela Yuri

– Cantou “Lealdade, Coragem, Verdade”
– “Puxada” para o Time Teló

5. Thais Piza

– Cantou “Dress For Success”
– Time Lulu

6. Honey

– Cantou “Toda Sua”
– Time IZA

7. Nêgamanda

– Cantou “Killing Me Softly”
– Time Brown

8. Dielle Anjos

– Cantou “Nem Tchum”
– Time Claudia

9. Ariane Amorim

– Cantou “Romaria”
– Não foi classificada

10. Bruno Rodriguez

– Cantou “Crazy”
– Time Lulu

11. Rafa

– Cantou “Um Amor Puro”
– Time IZA

12. Nyah

– Cantou “Aquarius”
– Time Lulu

13. Will Gordon

– Cantou “How Deep Is Your Love”
– Time Brown

14. Lorrana Veras

– Cantou “Te Amar Demais”
– Não foi classificada

15. Danilo Moreno

– Cantou “Muito Estranho”
– Time Claudia

16. Gustavinho

– Cantou “Já Tentei”
– Time IZA

Candidatos aprovados cujas performances não foram exibidas neste programa (por decisão da produção do programa): clique aqui. Foram eles:

TIME BROWN
– Thór Junior cantou “Leave The Door Open”
– Bia Cantão cantou “Quero Você do Jeito Que Quiser”
– Milla Paz cantou “Mineira”

TIME LULU
– Júlia Paz cantou “Flagra”
– Yasmin Maria cantou “Hackearam-me”
– Natália Araújo cantou “Creep”

Posts dos programas anteriores: clique aqui.

Este programa no site oficial: clique aqui.

Taty Gomes

Times até este programa:

TIME CARLINHOS BROWN
– Ammora Alves
– Anna Júlia (*)
– Bia Cantão (*)
– Cristiane de Paula
– Léo Pinheiro
– Lysa Ngaca
– Manú Rodrigues (*)
– Manu Semiguen
– Marya Bravo
– Milla Paz (*)
– Nêgamanda
– Rodrigo Mello (*)
– Thais Pereira
– Thór Junior (*)
– Will Gordon

TIME CLAUDIA LEITTE
– Ariane Zaine (*)
– Belle Ayres
– Bruna Gonçalves
– Bruno Fernandez
– Danilo Moreno
– Dayse Rosa
– Dielle Anjos
– Edvania Sousa
– Letícia Alecrim (*)
– Noug
– Raphael Marrone
– Wina (*)

TIME IZA
– Andrielly Souza (*)
– Camila Marieta
– Dida Larruscain
– Giovanna Rangel
– Gustavinho
– Honey
– Hugo Rafael
– Igor Sarapuí (*)
– Luiza Dutra (*)
– Rafa
– WD

TIME LULU SANTOS
– Alessandra San
– Bruno Rodriguez
– Carlos Filho
– Eulá
– Giuliano Eriston
– Gustavo Boná
– Jamily Diwlay (*)
– Júlia Paz (*)
– Júlia Rezende (*)
– Luama (*)
– Natália Araújo (*)
– Nyah
– Taty Gomes
– Thais Piza
– Yasmin Maria (*)

TIME MICHEL TELÓ
– Bella Raiane
– Criston Lucas
– Fabiana Gomes
– Pamela Yuri

(*) Performances não exibidas nos programas que foram ao ar por decisão da produção do The Voice Brasil